Как переоформить недвижимость на имя жены, если она оформлена на мужа?

• г. Белинский

В браке мы с мужем приобрели недвижимость - нежилое помещение /магазин/, Недвижимость оформлена на имя мужа. Каким образом можно переоформить на имя жены, если как я читала, что муж не может ни продать ни подарить собственной жене? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оформить на Вас генеральную доверенность.

Наталия, здравствуйте! Продать, действительно, не может. А вот подарить может. НО не все нежилое помещение, а лишь 1/2 доли в праве на него. Другая 1/2 доли в праве на это имущество и так принадлежит супруге. Нужно заключить Соглашение об определении долей и затем договор дарения. Иногда это удается сделать одним документом.

Либо Соглашение о разделе имущества.

С уважением,

Харченко О.В.