Как переоформить недвижимость на имя жены, если она оформлена на мужа?

• г. Белинский

В браке мы с мужем приобрели недвижимость - нежилое помещение /магазин/, Недвижимость оформлена на имя мужа. Каким образом можно переоформить на имя жены, если как я читала, что муж не может ни продать ни подарить собственной жене? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оформить на Вас генеральную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, здравствуйте! Продать, действительно, не может. А вот подарить может. НО не все нежилое помещение, а лишь 1/2 доли в праве на него. Другая 1/2 доли в праве на это имущество и так принадлежит супруге. Нужно заключить Соглашение об определении долей и затем договор дарения. Иногда это удается сделать одним документом.

Либо Соглашение о разделе имущества.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Супруги в браке приобрели нежилое помещение, договор купли-продажи на мужа. Жена открыла деятельность, стала ИП. Как переоформить это нежилое помещение на жену, можно ли это сделать, чтобы в дальнейшем, после деятельности, продажей этого помещения занималась жена?

Я поняла, что до заключения брака долги являются личными.

Если после заключения брака, муж приобретет или построит недвижимость, но жена не имеет в нем доли и не прописана, вся собственность принадлежит мужу, - может ли на часть этой недвижимости обращено взыскание за прошлые долги жены?

Читала, что суды как-то там пытаются наложить взыскание на долю жены и пр. Как обезопасить недвижимость мужа от прошлы долгов жены? Спасибо.

В браке куплены: две квартиры (оформлена одна на жену, другая на мужа) и нежилое (оформлено на жену).

Есть необходимость подарить всё матери жены. Как избежать налогов?

Ситуация следующая, в браке куплен дом. Дом оформлен на жену. У мужа есть наследники первой очереди, это мама и дети от первого брака. Муж хочет подарить свою долю в доме жене, Как оформляется такой договор дарения части общего имущества, и необходимо ли жене регистрировать подаренную ей часть недвижимости, если эта недвижимость и так на нее оформлена?

Муж купил квартиру и приобрел право собственности до вступления в брак. Муж и жена совместно финансировали ремонт квартиры, узаканивание перепланировки квартиры (соответственно ремонтные работы) произошло в период после заключения брака. Доля жены не оформлена. Муж и жена совместно проживают в данной квартире.

Вопрос:

1. Имеет ли жена какие-либо права на квартиру?

2. Можно ли отрегулировать брачным контрактом фактически внесенные в данную недвижимость средства?

3. Возможно ли в Брачном контракте оговорить, что все последующее имущество, нажитое супругами в браке владельцем которого оформлен, например, муж будет принадлежать только мужу, соответственно то, имущество владельцем которого будет оформлена жена будет принадлежать только жене? Это легитимно?

3. Если у мужа есть несовершеннолетний сын от первого брака, что может произойти с квартирой в случае смерти мужа? Жена должна будет компенсировать его долю в наследстве т.е. 1/2 стоимости квартиры? Если такой возможности не будет, она должна будет продать квартиру чтобы рассчитаться с наследником?

4. Может ли несовершеннолетний наследник претендовать на имуществово, если в Брачном контракте оно будет оформлено на жену (если возможен вариант раздельного оформления имущества, указанного в п.2)?

В собственности мужа находится нежилое помещение, в этом помещении расположен автомагазин-ИП оформлено на жену. Произошёл порыв стояка горячей воды, пострадало как само помещение, так и мебель и автозапчасти. Делаем сейчас независимую экспертизу-оценку ущерба.. Вопрос, кто должен подать претензионное письмо в упр. компанию-муж-собственник или жена ИП.?Помещение приобретено в браке т.ефактически является также и собственностью жены, хотя документ права-на мужа оформлен.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаем вместе с мужем квартиру, дду оформлен на имя мужа, ипотека была оформлена на мужа-выплатили, муж пепсионер-не может получать налоговые вычеты. Акт приема-передачи квартиры еще не подписан. Как получить наловый вычет жене, какие действия предпринять? Нужно липереоформить дду с мужа на жену.

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и т.д. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения? Заключить с мужем соглашение о разделе имущества в браке или брачный договор невозможно, он отказывается.

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и тд. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение