Освобождение служебного жилья при покупке военной ипотеки в Москве и Московской области

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Прохожу службу в в/ч. Предлагают освободить служебное жилье в связи с покупкой жилья по военной ипотеке. Прохожу службу в Москве, ипотечная квартира в МО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. И в чем вопрос? В связи с тем, что вы приобрели жилье по ипотеке, у вас соответственно необходимость в служебном жилье отпала. Купленная квартира находится слишком далеко?

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу по контракту, в ближайшее время планирую приобретать жильё по военной ипотеке. Проживаю в служебной квартире. В случае приобретения жилья по военной ипотеке в регионе прохождения службы и проживания обязан ли я сдать служебное жильё?

Приобретена квартира по военной ипотеке в Московской области. Службу прохожу в Москве. До службы более 2 часов на общественном транспорте. Положена ли мне компенсация за поднаем жилья в Москве? Или может быть служебное жилье? Ведь Москва и Московская область разные субъекты РФ, а жильем я должен быть обеспечен по месту службы. Спасибо.

Прохожу военную службу в Москве, служебное жилье имею в МО 50 км от Москвы (75 км от места службы), договор соцнайма действующий до 2025 года. В служебном жилье прописаны жена и ребенок 3 лет. Недавно приобрел квартиру по военной ипотеке в том же населенном пункте что и служебное жилье (ипотеку использовал не всю, а только накопленные средства на тот момент). Должен ли я сдать служебное жилье? И какими документами это регламентируется?

Здравствуйте, помогите разобраться вот в какой ситуации: мой друг военный (ВМФ) получил служебную квартиру и планирует по военной ипотеке приобрести жилье, обязан ли он после покупки освободить служебное жилье и в какой срок? И еще такой вопрос при получении служебного жилья учитывается ли собственность жены приобретенная ей до брака (доля в квартире родителей 15 кв.м.)? Спасибо.

Служу в рядах вооруженных сил и проживаем в служебном жилье. Можно ли сейчас покупать квартиру по военной ипотеке и оставить служебное жилье? Служба и служебное жилье в одном военном гарнизоне, а покупать по военной ипотеке планируем в другом военном гарнизоне, но в том же городе.

Я купил квартиру по военной ипотеке, но не в том регионе где прохожу службу. Есть служебное жильё по месту прохождения военной службы. Вопрос: Отберут ли теперь у меня служебное жильё?

Я военнослужащий по контракту (офицер) прохожу службу в Москве, хочу летом приобрести квартиру по военной ипотеке в Подмосковье, останется ли за мной право на служебное жилье по месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру по ипотеке в г.Балашиха. Службу по контракту прохожу в п. Софрино, где проживаю в служебном жилье (общежитии). В данный момент заставляют освободить служебное жилье, т.к. есть свое жилье в собственности в Московской области. Имею ли я право на проживание в служебном жилье?

Я состою в очереди на служебное жильё. Не так давно приобрёл квартиру по гражданской ипотеке в подмосковье. Службу прохожу в Москве. Исключат ли меня из очереди нуждающегося в служебном жилье?

Имеется квартира по военной ипотеке в городе котором прохожу службу, хочу ее погасить и продать, положено ли будет потом служебное жилье или оформление поднаема за снятое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение