Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите советом пожалуйста, ситуация такая моя родственница 33 лет проживала с мужем,

почти два года назад он избил ее дома в присутствии их совместного маленького ребёнка 1 г.,были получены тяжелые травмы головы, выбиты передние нижние зубы в результате чего она впала в кому на 2 месяца, была прооперирована, ЗЧМТ, отек мозга, и др. разговаривать или что то обьяснить сотрудникам полиции она была не в состоянии, врачи шансов на возвращение к нормальной жизни ей не давали, многие даже говорили что это вопрос времени и любом случае она долго не протянет. В таком состоянии ее выписали из больницы. Мать девушки забрала ее к себе, также все это время пока девушка находилась в больнице ее Мама присматривала за ее годовалым ребёнком. Свидетелей происходящего не было, в деле лишь имеются показания соседа алкаша который сообщил что нечего не видел и не слышал в этот день а так же показания родного брата мужа девушки, который тоже естественно не даст показаний против родного брата. Сам же муж разговаривал только через адвоката где по его словам она сама упала и ударилась об стиральную машину. В итоге кроме того как допросили его больше ничего он не получил, следователи прямо сказали нам что это все бесполезно и не доказуемо т.к. свидетелей нет. Пока родственница (девушка) находилась в больнице ее мама присматривала за ее годовалым ребёнком. После того как ее выписали из больницы мама девушки забрала ее к себе, чтобы ухаживать за ней, также после врачебной комиссии ей дали инвалидность и признали ее не дееспособной. Муж девушки забрал ребёнка к себе, и при любом вызовыве его в органы полиции прикрывался ребёнком, мол он один его смотрит и оставить его не с кем и по этой причине не являлся в органы полиции. Первое время он хоть как то принимал участие в уходе за своей избитой женой, купил матрац противопролежневый, оплачивал услуги массажиста, но спустя какое то время вообще даже не узнавал о состоянии жены. На данный момент ситуация такая: две недели назад эта девушка скончалась, он уже сожительствовал с другими женщинами, сейчас он сожительствует с женщиной у которой 3-е детей и потопая лишена родительских прав на всех детей, вместе с этой женщиной они ведут аморальный образ жизни, часто выпивают, ребёнком не занимаются, органы опеки не пускают в дом, просто не открывают им дверь, ребёнка толком в детский сад не водят, ребёнок выглядит очень не опрятным не ухоженным ребёнком. Ребёнка бабушке (своей теще маме девушки) не даёт.Теперь он собрался оформлять документы на получение пенсии в связи со смертью жены своей. Получается что он убил свою жену, а сейчас ещё от государства будет получать пенсию и пропивать ее, почему у нас такое законодательство не ужели ничего нельзя сделать с ним? Сейчас мы как родственники больше обеспокоены состоянием ребёночка, бабушка хочет забрать ребёнка к себе и оформить опекунство, но органы опеки говорят что они ничего не могут сделать, оснований для лишения родительских прав у них нет, а когда они выпивают дома они никому двери не открывают не пдн, не опека, не полиция в квартиру попасть не могут, и как нам сказали что они имеют полное право не пускать никого в дом. Подскажите пожалуйста как нам быть, что делать, родственницу спасти на удалось, но может быть хотя бы спасём ее ребёнка, не ужели ничего нельзя с этим сделать?

вопрос №14468383
прочитан 11 раз

Прочитал вашу историю... Насколько я понимаю, целью в настоящее время является ребенок. Не понимаю бездействие органов опеки и попечительства. .. Не понимаю, по какой причине родная бабушка не обратится в суд с иском к этому... о порядке общения с ребенком? Не понимаю вообще, как его не проверяют органы, которые обязаны это делать. Так как девушка умерла, то рекомендую обратиться с заявлением в следственный комитет по факту умышленного причинения вреда здоровью повлекшая смерть потерпевшего. Бабушке обратиться в суд по определению порядка общения с внуком и уже после этих действий делать следующие шаги.

(текст отредактирован 08.08.2018 в 01:24)

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X