Как выгнать арендатора из комнаты и привести к порядку соседей - юридическая процедура и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

В 2009 г я, через агентство снял комнату, по договору аренды на 11 месяцев, я живу и плачу деньги хозяину комнаты по сегодняшний день, договору аренды не пролонгирован, но есть все расписки в получении денег за аренду. Хозяин живет в другой своей квартире. Соседи по коммуналке, в которой я арендую комнату (они являются хозяевами своей комнаты) ведут себя безобразно: шумят по ночам на кухне, блокируют входную дверь в квартиру, провоцируются меня на драку, грозят выгнать меня из квартиры, и т.п. Я говорил об этом с арендодателем комнаты, он обещает поговорить с соседями, но результата нет никакого. Я бы сам ушел с этой квартиры, но нет никакой гарантии, что в другой квартире не возникнут аналогичные проблемы... плюс опять платить агентству, расходы на переезд; первые пол-года, когда я давал деньги взаймы своим соседям, они вели себя сравнительно учтиво, но после того, как я перестал давать им деньги, потому что они не возвращали старые долги, они стали вести себя по хамски. И теперь хозяин говорит мне, если у меня не получается жить с соседями - съезжай с комнаты, я её сдам другому, или продам, потому что устал от этих соседей. Мои вопросы: каким образом хозяин может выгнать меня из комнаты (юридическая процедура) , что я могу сделать, чтобы остаться жить в этой квартире, как мне привести к порядку своих соседей, я звонил в милицию и дежурный по телефону сказал мне, что эти вопросы должен решать хозяин а не я, но хозяин не горит желанием заниматься этим вопросом. И ещё вопрос: хозяин должен платить налоги за сдачу комнаты и в каком размере? Спасибо.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Увы! На всё воля "ХОЗЯИНА"!!!