Как оформить уход в отпуск по беременности и родам, находясь в ежегодном отпуске, при отказе бухгалтерии принять заявление на досрочный выход.

• г. Уфа

Как оформить уход в отпуск по беременности и родам, находясь в ежегодном отпуске? Написала заявление на досрочный выход из ежегодного в связи с БиР, но бухгалтерия отказывается принимать. Предлагает оформить отпуск по БиР после окончания ежегодного, что мне не совсем выгодно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпуск по беременности и родам оформляется на основании больничного листа. В женской консультации оформляете больничный, и пишете заявление о предоставлении отпуска по БИР с момента одна он оформлен. Одновременно пишется о переносе неиспользованных дней отпуска и предоставления их в день после окончания отпуска по БИР.