Как оформить уход в отпуск по беременности и родам, находясь в ежегодном отпуске, при отказе бухгалтерии принять заявление на досрочный выход.

• г. Уфа

Как оформить уход в отпуск по беременности и родам, находясь в ежегодном отпуске? Написала заявление на досрочный выход из ежегодного в связи с БиР, но бухгалтерия отказывается принимать. Предлагает оформить отпуск по БиР после окончания ежегодного, что мне не совсем выгодно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпуск по беременности и родам оформляется на основании больничного листа. В женской консультации оформляете больничный, и пишете заявление о предоставлении отпуска по БИР с момента одна он оформлен. Одновременно пишется о переносе неиспользованных дней отпуска и предоставления их в день после окончания отпуска по БИР.

Спросить
Пожаловаться

У меня в марте начинается отпуск по беременности и родам. До ежегодного оплачиваемого отпуска не доработаю 2 месяца. У меня вопрос. Имеет ли работодатель право отказать мне в ежегодном отпуске, если я захочу его взять перед отпуском по беременности и родам либо после отпуска по БиР и перед отпуском по уходу за ребенком. В случае, если я уйду в неиспользованный основной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком, отработав при этом 10 месяцев и соединив его со следующим ежегодным оплачиваемым отпуском, то как мне будут оплачены те дни отпуска, которые я заработала до выхода в декрет: из расчета додекретного периода или каким-то другим способом?

Работница, находясь в ежегодном отпуске, пошла в отпуск по беременности и родам, не отгуляв 29 дней ежегодного отпуска (ей положено 56). Можно ли сделать перерасчет отпускных?

ежегодного отпуска выплачиваться пособие на ребенка и будет ли при этом сдвигаться отпуск по уходу за ребенком на период равный взятому ежегодному отпуску?

Ушла в отпуск по беременности и родам. По окончании этого отпуска я через неделю написала заявление об отпуске по уходу за ребенком. Теперь мне отправили по почте уведомление об увольнении. В связи с несвоевременным, оформлением отпуска по уходу за ребенком.

Отработала в организации 5 мес и затем ушла в отпуск по беременности и родам. Перед отпуском по БиР, правом на оплачиваемый отпуск не воспользовалась. Сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, могу ли взять оплачиваемый отпуск за период 5 мес. (до отпуска по БиР)? А также включается ли отпуск по БиР в стаж при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска? Сколько дней мне положен отпуск, если дата начала работы 18 июня, а срок окончания отпуска по БиР 17 марта след. Года?

У меня такой вопрос: сразу после выхода из отпуска по БиР у меня наступает ежегодный очередной отпуск (который я не "отгуляла"). Когда мне положено оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - сразу после окончания отпуска по БиР, или по окончанию ежегодного отпуска? И где оно оформляется? Благодарю за ответы!

Как правильно написать заявление на отпуск по беременности и родам, если я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Надо ли писать заявление о замене отпуска по уходу на отпуск по БиР (отпуск по БиР с 1.08.2015 г., отпуск по уходу за первым заканчивается 1.02.2015 г.) если можно, отправьте бланки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Пишет заявление о выходе на работу, тут же этим же числом пишет заявление на отпуск и берет авансом дни отпуска. В приказе трактовка: отозвать из отпуска по уходу за ребенком для предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Далее отгуляв отпуск уходит опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Правомерно ли брать основной отпуск в такой ситуации? В ст 260 указано что можно брать основной отпуск лишь до отпуска по беременности и родам, либо после отпуска по беременности и родам, либо после отпуска по уходу до 3 х лет.

Здравствуете, подскажите, пожалуйста после окончания отпуска по беременности и родам мне предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Могу ли я получать в период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Спасписбо за ответ.

Работаю внешним совместителем на 0,5 ставки. Сейчас в отпуске по беременности и родам. Работодатель по совместительству сказал, чтобы писала заявление об уходе после отпуска по беременности и родам, т.к. "отпуск по уходу за ребенком предоставляется только по основному месту работы,, а стаж за внешнее совместительство во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не начисляется и место не сохраняется". Я знаю, что выплаты пособия осуществляются по одному месту работы на выбор работника. Правомерно ли, что мне предлагают написать заявление об уходе после выхода из отпуска по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение