Замен водительских прав
199₽ VIP

• г. Москва

А есть ли ограничения по возрасту на замену водительских прав по окончании 10-летнего срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нижеприведенное постановление не содержит ограничений по возрасту.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

27. Российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Российское национальное водительское удостоверение, выданное до введения в действие настоящих Правил, действительно до истечения указанного в нем срока. Если срок действия такого водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Спросить
Пожаловаться

В статье 23 нижеуказанного федерального закона определены условия замены водительского удостоверения Ни какого ограничения возрастного здесь нет

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения"

КонсультантПлюс: примечание.

Водительские удостоверения, выданные в РФ до 05.11.2013, действительны до окончания срока их действия (ФЗ от 07.05.2013 N 92-ФЗ).

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Маргарита!

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 не предусматривает никаких ограничений по возрасту.

Сам по себе возраст ничего не значит. Есть медицинские показания, которые должны быть в норме у каждого водителя. А отклонения от нормы могут быть как в 18 лет. так и 78 лет. Поэтому смотрят на состояние здоровья, а не на возраст.

Спросить
Пожаловаться

Мне 80 лет. есть ли ограничения по возрасту на за замену водительских прав по окончании 10 летнего срока их действия. Стаж вождения 18 лет.

Согласитесь, что по опыту замены водительских прав старые всегда действовали до окончания срока действия. Во всех документах о замене нет прямого указания на сроки или я ошибаюсь. Несмотря на это сотрудники разрешительной системы требуют замену. ЧОП проверяла прокуратура и тоже согласилась на представленные копии старых удост. Сотрудников. Кроме того есть решение не знаю региона краевого суда в пользу выскаазнного мной мнения о замене по окончании срока.

Можно ли при составлении заявления на замену водительских прав указать в одном заявлении сразу две причины для замены: окончание срока действия и смену фамилии?

Как произвести замену водительских прав ЛНР на водительские права РФ?

Можно-ли зарегистрировать автомобиль, приобретенный по договору купли-продажи у частного лица, если у регистрирующего просрочены водительские права (требуется замена водительских прав) без замены просроченных прав?

У меня закончился срок водительских прав. Мне надо будет сдавать теорию при замене водительского удостоверение при окончание срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло два срока замены водительских прав. Будет перездача или просто замена.

Пожалуста продлен ли срок замены водительских прав на территории крыма? И если непродлен то до какого срока я должен поменять права и есть ли штраф или оплата при несвоевременной замене? Благодарю за ответ заранее)))

У меня заканчивается срок действия водительских прав через месяц, а я записалась на замену прав через неделю, могут ли мне отказать в замене прав до истечения срока годности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение