Задавала?: Как установить отцовство после смерти отца моему ребенку с неживущим со мной мужчиной и женатым (у него есть дети)?

• г. Омск

Задаю вопросы юристам, так они ничего конкретного мне и не ответили. Я не юрист и то знаю ответ на свой вопрос-просто хотелось подтверждения...

Задавала?: Как установить отцовство после смерти отца моему ребенку с неживущим со мной мужчиной и женатым (у него есть дети)?

Ответ: Провести экспертизу генетическую м/у его законными детьми и моим ребенком можно? На основании суда естественно... и тогда уже говорить о наследии и обязательной доли отца?

Прошу подтверждения, уточнения и т.д. ...

Ответы на вопрос (1):

Ольга, честно, КАК задан вопрос, непонятно, ТАК и отвечено. Также непонятно.

Если отец вашего ребенка умер, вы не состояли в браке, то возможно в судебном порядке ФАКТ ПРИЗНАНИЯ умершим ОТЦОВСТВА.

Спросить
Пожаловаться

Я-мать-одиночка, сыну 9 лет. В случае смерти биологического отца моего ребенка смогу ли я установить отцовство (уже после смерти), естественно, через генетическую экспертизу, и будет ли мой сын иметь право на наследство?

После смерти своей мамы, я хочу найти своего биологического отца и провести генетическую экспертизу по установлению отцовства. Скажите, на что я могу претендовать с случае положительного результата экспертизы?

Как доказать отцовство после смерти отца, если в свидетельстве о рождении прочерк и в браке никогда не состояли. После смерти вся недвижимость перешла родному брату покойного. Как оспорить наследство? Можно ли провести генетическую экспертизу между родным братом умершего и ребенком (сыном)?

Ситуация следующая: применяется ли исковая давность при оспаривании отцовства, в моем случае, человек хочет оспорить свое отцовство через 15 лет после после рождения ребенка. Дело в том, что он был в загранплавании в течении года, когда вернулся у его жены родилась уже девочка, и она записала его как отца. Он не стал тогда оспаривать отцовства. Но через 15 лет он развелся и теперь хочет оспорить отцовство. Вопрос: имеет ли он право на данное действие?

Я встречалась с женатым мужчиной, родила от него ребенка, он в свидетельстве записан отцом (на основании его заявления). Сейчас ребенку 4 года, с его отцом мы не встречаемся, с ребенком он не общается, алиментов он не платил никогда (я не требовала). Сейчас для меня стал актуальным вопрос об отцовстве - не хочу, чтобы в свидетельстве о рождении фигурировал этот чужой для нас с сыном человек. Он (отец) не против любого варианта (признает мои исковые требования). Я решила оспорить в суде его отцовство (я заявляю, что он не отец, он соглашается с этим). Но вот вопрос - не назначит ли суд по своей инициативе экспертизу ДНК? Если назначит, то я буду уклоняться (так как ребенок 100% его), и суд отажет мне в иске? Может быть проще заявить иск от имени отца об оспаривании его отцовства, и я его признАю, а если суд будет требовать экспертизы, я буду уклоняться и тем самым в итоге мы получим нужное нам решение. Подскажите как профессионалы в этой области - каким путем мне лучше пойти?

ДД! Уважаемые юристы, как провести экспертизу на отцовство через суд? Мы с женой развелись 7 лет назад, есть ребенок, нужна экспертиза.

Хотелось бы получить полный ответ, как мне действовать?!

При наследовании имущества умершего отца. Он проживал с другой женщиной с ребенком. Ребенка не признавал своим сыном, на себя на записывал. Женщина умерла опекунство оформила его сестра над ребенком. На суде по заинтересованным свидетелям установила отцовство при споре на наследство. Минуя экспертизу ДНК т.е можно было провести экспертизу между мной и ребенком, по отцу являемся ли мы братьями. Как можно потребовать проведение экспертизы ДНК, чтоб узнать правду об отцовстве. Интересует правда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы знать на каком основании мой вопрос от 15.04.2019 «Взыскания банка» остался без ответа?! Мне сообщением пришла претензия от юриста Дзюина Ольга Сергеевна в том, что я не комментирую её публикации, поэтому она на мои вопросы отвечать не будет. Я ответила, что никакого вопроса я не задавала, знак вопроса стоял в комментах, а комментирую я те публикации, которые мне интересны. Правда добавила, что она не одна на сайте, ответить могут другие юристы. На следующий или через день мне пришлось задать вопрос, на который я ответ не получила по сей день. Что это за бойкот такой?

Прошу вас помочь в моем вопросе. В браке не состояла, родился ребенок, не биологический отец моего ребенка установил отцовство в загсе. Ребенок 1994 года рождения, уже совершеннолетний. Нашелся его биологический отец и хочет установить отцовство. Знаю, что нужно написать заявление в суд, мне,биологическому отцу и согласие совершеннолетнего обязательно. Нужно ли еще мне подавать иск на оспаривание отцовства, тем более, что человек записанный в свидетельстве о рождении умер. Спасибо.

Задавал вопрос ранее на вашем ресурсе.

После чего поступил звонок от юриста, представляющего петербуржскую компанию Альянс с предложением прийти лично на бесплатную консультацию.

При составлении вопроса можно ввести телефон, по которому якобы со мной может связаться юрист для уточнения сути вопроса. Это и есть тот самый юрист?

Если нет, то как сторонняя организация получает контактные данные человека, которые якобы нигде не публикуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение