Требуется ли проставить апостиль на доверенность, выданную в Австралии для получения копии свидетельства о расторжении брака в России, или достаточно перевода на русский язык, заверенного нотариусом в Рос

• г. Челябинск

Доверенность выдана в Австралии для получения копии свидетельства о расторжении брака в России. Доверенность заверена местным нотариусом. Надо ли на ней проставлять апостиль или достаточно перевода ее на русский язык заверенного нотариусом В России?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае для легализации доверенности на территории РФ ее нужно не только перевести на русский язык но и поставить на доверенности апостиль.

Апостиль на доверенность нужно проставить в Австралии или можно поставить на перевод в России?

Апостиль подтверждает, что есть действительно такое должностное лицо, которое удостоверило документ. Соответственно, если доверенность выдана в Австралии, апостиль проставляется также в Австралии.