Скажите пожалуйста, как правильно отозвать судебный приказ о взыскании алиментов. Чтобы прекратить их взыскание законно.

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, как правильно отозвать судебный приказ о взыскании алиментов. Чтобы прекратить их взыскание законно.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Стороны примирились как прекратить взыскание алиментов с плательщика алиментов.

Как написать заявление судебным приставам о взыскании алиментов, судебный приказ на взыскание алиментов предоставить оригинал или можно копию.

Налоговая подала на меня в суд на взыскание налогов, был вынесен судебный приказ. Я подала заявление об отмене суд. приказа, суд мои требования удовлетворил, определил: производство по гр.делу прекратить. Судебный приказ о взыскании недоимки отозвать. Сегодня в госуслугах обнаружила, что пристав выставил постановление о взыскание с меня суммы 1200 р. (200 р госпошлина, 1000 исполнительный сбор). Законно ли это, если суд. приказ был отменен?

Год назад был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в пользу ребенка. Приказ не предъявлялся. Сейчас возникла необходимость в алиментах. Взыскание в этом случае будет с момента, указанного в приказе, или с момента предъявления приказа в службу судебных приставов?

Мы подали на алименты был судебный приказ 23.09.2011 о взыскании алиментов, но судебные приставы бездействуют. Как правильно написать письмо в прокуратуру чтобы заставить судебных приставов работать.

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, что нужно в для взыскания алиментов фактически? Куда обращаться с судебным приказом?

Скажите, пожалуйста, у меня есть судебный приказ о взыскании алиментов, в нем прописано взыскание алиментов в процентном соотношении, мне нужно чтобы была прописана конкретная сумма, а не проценты. Как мне грамотно написать заявление об этом изменении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления на взыскание алиментов, секретарь в суде убедила меня, что лучше подать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов. Как отозвать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов?

Судбный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка был отменён, подлежит ли взысканию задолженность скопившаяся за время действия судебного приказа.

Могу ли я Судебный приказ о взыскании алиментов направить должнику по месту работы минуя службу судебных приставов и мог ли суд сам отправить приказ на взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение