Скажите пожалуйста, как правильно отозвать судебный приказ о взыскании алиментов. Чтобы прекратить их взыскание законно.

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, как правильно отозвать судебный приказ о взыскании алиментов. Чтобы прекратить их взыскание законно.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.