Я прописан в Москве, а работаю в Московской области.

Обьясните пожалуста, какой порядок получения ИНН в такой ситуации и должен ли я идти в налоговую инспекцию по месту жительства, чтобы отчитаться о налогах за 2000 год?

вопрос №14469
прочитан 10 раз

Согласно ст. 83 Налогового кодекса РФ (часть I), налогоплательщики-физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах (с присвоением ИНН) по месту своего жительства.

Что же касается декларации за 2000 год, то все зависит от того, были ли у вас источники доходов помимо основного места работы или нет и превысил ли ваш совокупный годовой доход 50000 рублей.

Декларация также подается в налоговый орган по месту вашего жительства.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! возвращайте деньги


юридическая фирма ООО "Налоговый консультант":

Напишите жалобу на несвоевременный возврат денежных средств и выплату процентов за задержку (1 месяц с даты заявления - ст.78 НК РФ)


юрист Матвеева Карина Борисовна:

Здравствуйте! Место жительство- постоянное, место пребывания-временное место нахождения лица.


юрист Мишина Яна Алексеевна:

Здравствуйте! Вы можете получить как по месту регистрации( это будет быстрее) так и в Симферополе


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Выпустят. Задержать могут, если не оплачены назначенные именно судебным решением суммы. Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X