Назначают экспертизу, но я боюсь, что выложив на все это последние деньги (мы живем по средствам) ничего не докажем.

• г. Кузнецк

Богатый и влиятельный сосед, снеся старые постройки выстроил 3 этажный особняк по границе наших зем. участков. Захватив и часть нашей территории. Иск в суде. Назначают экспертизу, но я боюсь, что выложив на все это последние деньги (мы живем по средствам) ничего не докажем. Та сторона все перекупит. Не могу даже нанять адвоката на заседание суда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Шанс есть всегда если правильно подойти к решению вопроса!Если захватил часть вашей собственности, то в порядке искового производства требуйте по суду возврата собственности, находящей в чужом незаконном владении, ст. 301 ГК РФ.

В случае несогласия с экспертизой можете заявить другую!

Не соглашайтесь на компенсацию, и на сервитут!

Сможете, главное поверить в свои силы, а экспертиза назначенная судом вам поможет определить границы участков, кадастровые номера невозможно перенести не согласовав с планом местности!