Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обман этот договор или нет, что дописать, чтобы быть уверенным в получении денег

ДОГОВОР ДЕНЕЖНОГО ЗАЙМА 220

Город Курган от 08 августа 2018 г.

Гражданка Российской Федерации Болдырева Екатерина Александровна 18 04 1981 года рождения, зарегистрированная и проживающая по адресу город Курган улица Станционная д 44 а кв 4 паспорт 0414 номер 640704 выдан отделением УФМС России по Курганской области в городе Кургане код 450-002 от 04 10 2014 г, СНИЛС 089-432-423-92,именуемый в дальнейшем ЗАЙМОДАТЕЛЬ с одной стороны и Гражданин Российской Федерации Матющенко Максим Николаевич 02.03.1983 года рождения, зарегистрированный и проживающий по адресу город Владивосток улица Нарвская д.6 кв. 103, паспорт 0503 номер 672766 выдан Хорольским РОВД Приморского края код 252-034 от 26.01.2004 г СНИЛС 177-079-845-20, с другой стороны, именуемый в дальнейшем «Заемщик», вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор займа о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА:

1.1. Займодатель передает в собственность Заемщика на карту номер 6764547522106916 Банк получателя Газпромбанк Получатель Матющенко Максим Николаевич Денежные средства 2500000 (Два миллиона пятьсот тысяч рублей) рублей под 16 % годовых сроком на 120 месяцев с ежемесячной оплатой, согласно расчета ежемесячных платежей но не позднее последнего числа месяца на лицевой счет Получатель: КИВИ Банк (АО)ИНН: 3123011520 Банк получателя: КИВИ Банк (АО)БИК: 044525416 КПП: 772601001 СЧЕТ: 47416810600000000004 Корр счет: 30101810200000000416 В назначении платежа обязательно указывайте: Пополнение кошелька Visa QIWI Wallet №9658690436

1.2. Данный договор вступает в силу с момента получения Заемщиком денежных средств, с этого момента Заемщик несет ответственность за возврат денежных средств Займодателю.

1.3. Сумма займа считается возвращенной в момент внесения последней выплаты соответствующих денежных средств Заимодателю по истечению срока данного договора.1.4..Досрочное погашение предусматривается без штрафных санкций 1.5.. Перевод займа осуществляется при оплате заемщиком оферты в размере 650 рублей

2. ПОРЯДОК РАСЧЕТА:

2.1. За пользование Суммой займа Заемщик выплачивает Займодателю проценты из расчета 16 процентов годовых.

2.2. Проценты начисляются со дня следующего за днем предоставления Суммы займа до дня возврата Суммы займа включительно.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа Займодатель вправе требовать с Заемщика уплаты процентов в порядке, предусмотренном п. 1 ст. 811, п. 1 ст. 395 ГК РФ (независимо от уплаты процентов, предусмотренных п. 2.1 Договора).

3.2. За нарушение сроков уплаты процентов (п. 2.2 Договора) Займодатель вправе требовать с Заемщика уплаты неустойки (пени) в размере 1% процента от неуплаченной вовремя суммы за каждый день просрочки.

3.3. Взыскание неустоек и процентов не освобождает Сторону, нарушившую Договор займа, от исполнения обязательств.

3.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.

4.2. В случае не достижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 4.1 Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.

4.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.

4.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения претензии.

4.5. В случае не урегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 4.4 Договора, спор передается в общую юрисдикцию по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора займа.

5.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Договор составлен в трех экземплярах, по одному для каждой из Сторон и третий нотариусу

Займодатель: Болдырева Екатерина Александровна

Заемщик Матющенко Максим Николаевич

Вопрос в том, правомерный ли это договор? Платить ли мне оферту или это развод на деньги?

вопрос №14469256
прочитан 7 раз

Это развод. Как только перечислите 650 руб. так и ваш займодатель от вас уйдет, денег не даст. Надо быть извините дебилом, чтобы выдать деньги под частный займ незнакомому лицу. Далее. 1 процент за день за просрочку - это 365 процентов годовых. Сумма немалая, даже в Сбере за просрочку взимают 0,5 процентов за день. И последнее. Договор в простой письменной форме. Нотариус не будет его заверять и 3-й экз. ему не нужен...

Огромное спасибо!!!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X