Вопрос по уточнению и дополнению искового заявления в гражданском судопроизводстве по трудовому спору

• г. Москва

Готовлю Уточнение и дополнение искового заявления, находящегося в гражданском судопроизводстве по трудовому спору. Будьте любезны, поясните, пожалуйста: 1.надо ли перечислять в приложении к вновь оформляемому мной сейчас уточненному и дополненному иску документы, которые уже были приложены к первоначальному исковому заявлению? 2.вновь прилагаемые документы можно также отметить в измененном и дополненном сейчас заявлении или приложить их отдельно по заявлению с просьбой о приложении?3.Свои просьбы (о подтверждении доказательств, привлечении третьих лиц) я сейчас должна оформить отдельными ходатайствами или могу все включить в уточненное и дополненное исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Маргарита!

1. не перечислять, если ничего нового не приложили,

2. приложите к уточненному иску \ перечислите\, все дополнительные документы,

3. третьих лиц Вы должны указать в субъективном составе иска, где: истец, ответчик, ..... третьи лица, доказательства если просите суд Вам помочь в сборе в порядке ст.57 ГПК РФ, нет существенной разницы, если будете оформлять отдельным ходатайством в данном заявлении укажите в приложении - ходатайство.

С\ув. Марина Наумова

Здравствуйте, Маргарита,

По-порядку на Ваши вопросы:

1. Нет, не надо;

2. Вновь прилагаемые документы перечислите в качестве приложений к "Дополнению и уточнению исковых требований" (именно так рекомендую озаглавить изготавливаемый Вами сейчас документ);

3. Можете заявить ходатайства непосредственно в тексте документа.

В....... районный суд г.

От истца ...........

ответчик: ООО

гр. дело №.....

Дополнение к исковому заявлению о ................

В Вашем производстве находится гражданское дело по моему иску к ООО

о ...................На основании ст. 39 ГПК РФ дополняю свои исковые требования.

1.

2.

На основании изложенного, прошу:

1.

2.

Приложение:

Перечень документов

дата подпись

о подтверждении доказательств, истребовании доказательств, привлечении третьих лиц оформляйте отдельными ходатайствами-если их приобщат к делу, то заседание отложат для истребования или вызова