Возможно ли лишить собственника долевой собственности, если он не проживает и не оплачивает услуги ЖКХ, а все расходы выплачивает другое лицо?

• г. Саранск

Можно ли лишить собственника долевой собственности, если он здесь не проживает, не прописан, а содержание и услуги ЖКХ оплачиваю полностью я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина, по этим основаниям лишить собственника жилого помещения не возможно. Но вы имеете право взыскать его долю уплаченных Вами коммунальных платежей за квартиру.