8 800 505-92-64
252 юристa сейчас на сайте
2159консультаций за 24 часа
Светлана, г. Казань
Светлана Россия, г. Казань
08.02.2001 в 14:07
номер вопроса №14470
прочитан 5 раз

От иностранной компании за 2000 год я получила сумму 20 тысяч долларов США,

налоги не уплачены, если я куплю квартиру в ближайшее время, смогу ли получить налоговые льготы.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    09.02.2001 12:39

    Конечно, сможете. Никто не сможет лишить вас права на получение имущественного налогового вычета в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ (часть II). Вот, правда, сначала придется заполнить специальную налоговую декларацию и объяснить происхождение денежных средств, направленных на приобретение недвижимости. И если в результате проверки выяснится, что с данного дохода не уплачены налоги, то вам придется их все равно заплатить. Так что, рекомендую вам заполнить декларацию о своем совокупном доходе за 2000 год и уплатить соответствующие налоги.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение