Сосед поколотил камнями мою машину стоящую у двора. Угрожал убить. Вызывает на "бой" моего мужа. Как с ним быть.

• г. Ростов-на-Дону

Сосед поколотил камнями мою машину стоящую у двора. Угрожал убить. Вызывает на "бой" моего мужа. Как с ним быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь с заявлением об угрозе убийством в правоохранительные органы. Но нужны обязательно свидетели данного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Надо сразу писать в полицию заявление. Обязательно все сфотографировать и провести оценку причиненного ущерба. Это понадобиться для того, чтобы потом с соседа взыскать деньги за ремонт машины. По факту угроз писать заявление о привлечении к уголовной ответственности за хулиганство и угрозу убийством.

Спросить
Пожаловаться

Вчера ночью 4 пьяных парня напали на моего мужа у нас во дворе (в деревне) разгромили двор, били мужа и угрожали убить, что я могу потребовать от этих людей?

Сосед угрожал убить меня, оскорблял нецензурно, угрожал сжечь мою машину, стрелял в меня из пневматического пистолета, и нанес пулями мне травмы, какое наказание ему грозит?

Здравсвуйте. Как быть с машинами разгружающими товар в магазин, в моем дворе. Машины загораживают проезд по двору, не могу поставить машину на стоянку во дворе около моего подьезда, и не могу проехать и выехать со двора, т.к.грузовые машины перегораживают проезд по двору, и водите отказываются убирать машину т.к. они разгружаются?

Наш двор на 2 хозяина, и имеет один выезд. Во дворе стоят 1 моя машина и 3 машины соседа (две из них ГАЗели). Я езжу редко, сосед - ежедневно. Иногда сосед не хочет убирать свою ГАЗель чтобы выпустить меня из двора. Двор не поделен, т.е. общий. Вопрос: может ли сосед не выпускать меня? Как законно поделить двор и добиться, чтобы проезд стал обще территорией и его никто не занимал?

Сергей.

Скажите пожалуйста, что делать, если мой ребенок учась кататься на велосипеде случайно упал на стоящую во дворе машину и поцарапал её. двор у нас маленький, автовладельцы ставят машины, там же играют дети. Сосед требует денег...

Сосед часто паркует свою машину возле моего двора, я его не раз просил не ставить машину. А вчера когда сосед выходил из машины,. моя собака (которая сидит на привязи во дворе) высунув из-под ворот голову укусила соседа. Сосед написал заявление в милицию. Прав ли он и что нам теперь делать?

Вопрос о стаянке авто в общем дворе. Двор не большой один сосед устроил постаянную стоянку машины, стоит круглые сутки, другой сосед ставит машину возле моей двери и я вхожу к себе боком. Существует ли запрет на авто стоянку в общих дворах? Как убрать со двора авто хлам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стояла ночью во дворе возле моего 2 этажного дома. Сосед выезжал и задел мою машину но мне не сообщил об этом я уверен что задел мою машину он так как у его на машине вмятина. Что мне можно предпринять?

Я мою машину у себя во дворе, вода стекает к соседу с низу, он ругаеться что я его затапливываю, сосед находиться через дорогу, расстояние от моего двора до его 5 метров, имею я право мыть свою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение