Сосед поколотил камнями мою машину стоящую у двора. Угрожал убить. Вызывает на "бой" моего мужа. Как с ним быть.

• г. Ростов-на-Дону

Сосед поколотил камнями мою машину стоящую у двора. Угрожал убить. Вызывает на "бой" моего мужа. Как с ним быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь с заявлением об угрозе убийством в правоохранительные органы. Но нужны обязательно свидетели данного правонарушения.

Надо сразу писать в полицию заявление. Обязательно все сфотографировать и провести оценку причиненного ущерба. Это понадобиться для того, чтобы потом с соседа взыскать деньги за ремонт машины. По факту угроз писать заявление о привлечении к уголовной ответственности за хулиганство и угрозу убийством.