Может ли отец ребенка написать заявление об отчислении из сада, если заявление на зачисление писала мать?

• г. Мурманск

Может ли отец ребенка написать заявление об отчислении из сада, если заявление на зачисление писала мать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Заявление на отчисление из садика, как и заявление о приеме в садик пишет один из родителей (то есть законный представитель). Разницы нету, мама или папа. Главное, что законный представитель ребенка.

Приятного Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать написать заявление на отчисление ребенка из детского сада без согласия отца. С отцом ребенка не в разводе, суда по определению места жительства детей и порядка общения с детьми не было. Договор на зачисление детей в ДОУ был заключен с мамой.

Ребёнку на момент зачисления в детский сад будет 2 года 2 мес. Место в сад нам не дали. Написала 2 заявления в администрацию о выдаче отказа в зачислении и о предоставлении другого детского сада где есть свободные места. Как правильно поступить, подать эти оба заявления одновременно или сначала о выделении места в другом саду, а в случае отказа подать заявление о выдаче отказа?

Может ли отец ребенка написать заявление на работу о добровольном отчислении алиментов если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отца прочерк?

Может ли отец без разрешения матери написать заявление о том, чтобы ребёнка из детского сада могла забирать его мать (т.е. мать отца, бабушка ребёнка)? Спасибо за ответ))

Могу ли я написать заявление на зачисление в сельский детский сад без постановки на очередь в управлении образования (свободные места в саду есть)? Мне объяснили в управлении, что все зачисления только через очередь и направление управления образования.

Мы в приказе на зачисление в ВУЗ по результатам первой волны (оригиналы мы не подавали) . Но мы проходим по результатам второй волны в другой ВУЗ (который в приоритете первый), нам необходимо написать заявление об отчислении, и стоит ли нам ждать приказ на отчисление, что подать согласие о зачисление в другой ВУЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок ходит в сад в подготовительную группу, я собираюсь написать заявление об отчислении ребёнка в феврале. Скажите пожалуйста обязательно мне указывать причину отчисления если я просто хочу оставить ребёнка до школы дома? И сразу ли отдают документы на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение