Проблемы с алиментами - Почему муж хочет, чтобы я забрала заявление и что я могу потерять?

• г. Хабаровск

Мой гражданский муж хочет, чтобы я забрала заявление на алименты. Вторая его жена забирает заявление. Сказал, что он будет сам платить. Я что нибудь теряю? Зачем это он все делает?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вам это нужно?-НЕТ, значит ни чего и не забирайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы можете потерять время с которого суд мог бы уже взыскать алименты на содержание ребенка. Возможно Ваш муж дает пустые обещания. Заявление забирать не советую, всегда успеете. Если Ваш муж и раньше помогал, то конечно можно надеяться на дальнейшую помощь. Действуйте в интересах ребенка, чтобы потом не пожалеть.

Не нужно слушать этого негодяя, он вас обманет. Как только отзовёте исп. документ от пристава, то потеряете задолженность по алиментам и ежемесячные выплаты, т.к. товарищ просто будет игнорировать вас.

неустойку по алиментам взыскивайте, а то видимо расслабляться алиментщик уже начал.

Изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).