Если частный дом арестован банком кто имеет на него право? Банк или жильцы?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

Право на что? Владеть, пользоваться или распоряжаться? Владеть и пользоваться - жильцы. Распоряжаться - никто. В дальнейшем он может быть выставлен на торги.

Право чтобы продать, если там ещё прописаны люди.

Может ли банк продать, а потом если жильцы откажутся выселятся что делать.

Здравствуйте, Фатима!

Судебные приставы во исполнение решения суда о взыскание задолженности и удовлетворяя требования банка вправе наложить арест на имущество должника. Если должником не исполняется решение суда, имущество могут выставить на торги с целью продажи и исполнения решения суда.