Впоследствии, я случайно обнаружил скрипку у знакомого музыканта который приобрел ее у неизвестного гражданин;!

• г. Орехово-Зуево

Я в течение многих лет владела скрипкой. Уезжая в длительную командировку я передала скрипку на хранение своему другу Афанасьеву у которого она была похищена.

Впоследствии, я случайно обнаружил скрипку у знакомого музыканта который приобрел ее у неизвестного гражданин;! Приобретатель скрипки отказался вернуть ее мне. Тогда я предъявила к нему иск о возврате скрипки. Ответчик иска не признал заявив что я в свою очередь не была собственником скрипки. Ранее скрипка принадлежала богатому меценату. Который змигрировал за границу. Все его имущество было разграблено. До тех пор пока я не докажет законность приобретения скрипки она не может быть возвращена. Учитывая что скрипка представляет музейную ценность ответчик согласен передать ее в гос. скрипичный фонд при условии если ему будет возмещена стоимость скрипки. У меня есть возможность вернуть скрипку бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность. если докажете законность владения скрипкой, даже при отсутствии у вас права собственности на нее.