В течении какого срока банк вправе подать в суд за не погашения кредита?

• г. Тюмень

Взят кредит на товары 2007 году (Товары на продажу украли) и обстоятельства сложились так, что на выплату денег не остаётся реально, имущества нет. В течении какого срока банк вправе подать в суд за не погашения кредита?

Большое спасибо. Вера.

Ответы на вопрос (1):

В течение трех лет с момента оформления кредита или с момента последнего платежа.