В течении какого срока банк вправе подать в суд за не погашения кредита?

• г. Тюмень

Взят кредит на товары 2007 году (Товары на продажу украли) и обстоятельства сложились так, что на выплату денег не остаётся реально, имущества нет. В течении какого срока банк вправе подать в суд за не погашения кредита?

Большое спасибо. Вера.

Ответы на вопрос (1):

В течение трех лет с момента оформления кредита или с момента последнего платежа.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат брал кредит в банке, год назад истек срок выплаты кредита по кредитному договору Брат кредит не погасил по с течению обстоятельств потерял работу и не выплачивал кридит. Банк подал на брата в суд и присудил выплату в сумме 43000 руб в течении четырех дней. У брата нет таких денег в данный момент для того что бы погасить долг по кредиту. Можноли обжаловать решение в суде или договариться с банком о выплате долга по новому графику учитывая то что в данное время брат не работает?

В 2008 г был взят кредит. В связи с кризисом возникли просрочки по его оплате. В 2010 был суд, на котором постановили выплатить банку определенную сумму, в которую входит тело кредита, проценты по кредиту, неустойка. Сумма по суду выплачена. Сейчас банк предъявляет к выплате проценты, которые он начислил на тело кредита после решения суда до даты погашения тела кредита. Вправе ли банк начислять такие проценты?

Взял кредит в банке. В договоре написано, что банк не вправе давать кредит на погашение имеющегося кредита, а заемщик не имеет право брать кредит и погашать с этих денег имеющийся в этом банке кредит. Однако не смотря на это банк выдал кредит и еще удержал при выдаче сумму для погашения предыдущего моего кредита. Хочу признать договор недействительным и вернуть сумму которую взял в банке.

У меня такая ситуация. Я взала товар в кредит в 12 году, затем банк прислал карту. С этих денег погасила товар. Платила кредит пол года, затем внесла минимальный платеж и узнала, что до сих пор высчитывают за товар с этих денег. Когда начали разбираться, в банке сказали, что должна была написать заявление на досрочное погашение или хотя бы остаться звонок. Взяла справку с телефонной компании. Банк на встечу не пошел. Перестала платить и денежный кредит. Банк подал в суд в 17 году, по двум кредитам, предоставила чеки суд банку отказал. Теперь банк снова подал в суд, но уже только по денежному кредиту. У меня есть выписка из банка по платежам, где видны высчиты в счет погашенного кредита. Могу ли я подать встречный иск на банк и привязать туда второй кредит на основании этой справки и в одном иске просить закрытия кредита и возмещение морального ущерба, по товару? А так же вернуть переплаченые деньги банку.

Брала кредит в банке. Год платила исправно, потом ушла в декрет. Полтора года банк списывал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на частичное погашение кредита. Сейчас списывается пособие по уходу до трех лет на частичное погашение кредита. Пришел судебный приказ от мирового судьи о досрочном погашении оставшегося кредита. Подскажите, подавать возражение на судебный приказ или нет. В судебном приказе не указана дата вступления в силу приказа и срок исполнения приказа. Денег нет на погашение всего долга по кредиту. В течении какого срока я должна выплатить весь долг.

У меня такая ситуация в 2007 году брат взял кредит в банке и не платил в 2009 году банк через суд присудил выплату кредита в 2010 году брат умер и вот спустя столько времени приходит повестка брату о правоприенике по кредиту я являюсь правопреемником у меня нет никакого желания платить за покойного кредит что в этой ситуации можно сделать.

Я брола кредит в 2008 году, а в 2009 году этот кредит досрочно погосила. Банк больше притензий не предъявляли. В феврале 2013 года коллекторское агенство мне предъявляет притензии о не выплате кредита в этом банке и грозятся подать в суд. Подскажите что мне делать в этом случаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году был взят ипотечный кредит на 5 лет. Все года платили исправно, срок возврата кредита август 2009 год. В связи с кризисом урезали з/п образовалась задолженность за три месяца. Когда оплатили частично 5 000 тысяч рублей, нам выдали два приходных ордера:

1 - на сумму 2 685,11 источник погашения Возмещение уплаченной государственной пошлины по кредиту №...

2 - на сумму 2 314,89 источник поступления Погашение по кред. Дог. №...

Вопрос: имеет ли право, банк взят гос. пошлину, если в суд документы он еще не передал, правомерны ли действия со стороны банка?

Заранее большое спасибо.

В 2001 г был взят автокредит (взял знакомый на мое имя). прописка временная (с 09.2000 до 09.2002), справка с работы фиктивная (работник банка предоставлял),4 платежа внес и все... дальше времен. Прописки (с 2004-2005), (2007-2008), (2009-2011), теперь постоянная с 01.11.2011. в феврале 2011 позвонили из банка с предложением выплатить задолженность по кредиту, второй раз в мае 2011. решения суда не предоставили. Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться? (знакомый бравший кредит умер в 2006 году). заранее спасибо.

Мною был взят потребительский кредит сроком на пять лет для покупки квартиры. Продавец квартиры отказался от продажи своей квартиры. Я хочу вернуть кредит. В кредитном договоре сроки возможного досрочного возвращения данного кредита не указаны. Могу ли я в течение первого месяца погасить кредит. Банк отказал мне в досрочном погашение мотивирую это тем, что для досрочного погашения кредита должно пройти не менее трех месяцев. В течение какого срока по закону я могу погасить кредит досрочно. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение