Могу ли я претендовать на наследство бабушки, если мой отец был родным братом моих тёток?

• г. Калининград

Являюсь ли я наследником первой очереди на равных со своими тётями, если я осталась круглой сиротой до смерти бабушки? Могу ли я претендовать на наследство бабушки, если мой отец был родным братом моих тёток?

Ответы на вопрос (2):

Да ,вы наследуете наравне с тетями по праву представления.

после смерти бабушки наследниками первой очереди по закону являются дети супруг и родители внуки наследуют по праву представления вы можите претендовать на долю вашего отца в наследстве бабушки.