Кто должен покрывать затраты на ремонт после ДТП - виновник или страховая компания?

• г. Волгодонск

02.02.2018 года произошло ДТП, виновником которого являюсь я.Я управлял машиной друга, на которую оформлена была неограниченная страховка! Спустя 4 месяца организация, которой принадлежала потерпевшая машина претензию на погашение затрат на ремонт стоимость 70 000 рублей. Подскажите потерпевший должен был обратиться в страховую за возмещением, т.к. обе машины были застрахованы в Росгосстрахе? Или я должен выплачивать эту сумму, хотя на моей машине неограниченная страховка?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший должен был обратиться в свою страховую компанию в рамках прямого возмещения убытков в порядке ст. 14.1 ФЗ Об Осаго. Если размер причиненного ущерба превышает сумму страховой выплаты, то обязать его компенсировать лежит на причинителе вреда;

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году под управлением третьего лица на моей машине было совершено дтп. при этом страховка на машину отсутствовала. В результате пострадала чужая машина. Составлено два административных протокола на лица, которое управляло машиной: по самому дтп и управление без страховки. Подскажите, в ао суду с кого будет взыскан ущерб по дтп на восстановление чужой машины: с собственника машины или лицо, которое управляло транспортным средством? Спасибо.

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Рано утром во дворе дома на парковке в мою машину врезалась другая машина, которой управляла пьяная компания. Тот, кто был за рулем убежал, осталась владелица машины - пьяная. Были свидетели происшествия. Вызвали ГИБДД, составили протокол, замеры. Владелица машины сказала, что ее в машине не был!? А того кто управлял машиной объявили в розыск! Абсурд - ведь владелица машины сидела рядом с ни! И есть свидетели! Владелицу на освидетельствование не отправил! Моя машина и соседняя от сильного удара пострадали. Машины застрахованы ОСАГО. Есть ли шанс получить возмещение ущерба?

Летом прошлого года я, управляя принадлежащей мне автомашиной, попал в аварию, виновником, которой был признан водитель другой машины. Страховая компания, в которой моя машина была застрахована по КАСКО, признала тотальную гибель моей автомашины и выплатила 200 т.рублей, оставив машину мне. Так как машина была куплена мною в кредит, деньги были переведены на счет банка, в котором я брал кредит. Остальную сумму, которую я остался должен банку (100 т.руб) мне пришлось вносить из собственных средств. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба от виновника ДТП или его страховой компании? Автомашина виновника принадлежит частному лицу.

У меня произошла такая ситуация: случилось дтп, а мою машину врезалась другая машина, меня при этом в машине не было, виновник дтп скрылся, и его не нашли спустя два месяца, страховка у меня росгострах, есть ли у меня какие нибудь шансы на выплаты, для востановления машины?

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

У меня машину забрали сотрудники полиции машина была припаркована у дома в машине ни кого не было просто мы подъехали к дому вышли из машины и позже подъехали сотрудники и спросили кто управлял машиной от них ни кто не угонял мигалок ни каких не было а машина на моем отце в страховку не вписан они спросили кто управлял машиной никто ни чего не сказал они забрали моего друга мол ты управлял машиной он был пьян как поступить в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Мой сын совершил ДТП в алкогольном состоянии, врезался во встречную машину. Обе машины ремонту не подлежат, но обе были застрахованы. Росгосстрах возместил пострадавшим ущерб. Будет ли госстрах выставлять на нас тебование по возмещению денежных средств уплаченных пострадавшим в ДТП? Или с нас ничего взиматься не будет? Ведь у нас была машина застрахована, а по страховке мы ничего не получили.

В СК Росгосстрах я был застрахован по ОСАГО и ДСАГО на общую сумму 300 000 рублей.20.07.2012 года я был оповещён по телефону, что СК,представляющая интересы одного из потерпевших подала иск в суд на возмещение ущерба по ремонту авто (2-й потерпевший был застрахован вРосгосстрах). Был предоставлен документ о выплате потерпевшему страховой суммы в размере 127 000 рублей и о возмещении компанией Росгосстрах ущерба на сумму 42 000 рублей. Разницу в 85 000 рублей СКИнгосстрах требует с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение