Возвращение дела ВС Республики - кто должен рассматривать - тот же судья или другой?

• г. Махачкала

Господа юристы. Самый толковый из вас ответьте пожалуйста на мой вопрос. Суд вынес Определение на мой иск, передать дело в другой районный суд якобы по подсудности. ВС Республики по моей частной жалобе вернул дело в наш суд обратно. Теперь вопрос.

ДОЛЖЕН ЛИ ТОТ ЖЕ СУДЬЯ РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛО ИЛИ ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАТЬ ДРУГОМУ СУДЬЕ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не было отводов, то будет рассматривать тот судья, который свободен для ведения вашего дела, вот и все.

Здравствуйте. Запрета рассматривать дело по первой инстанции тому же судье, который до этого по нему принимал решения нет.

Запрет к примеру в ГПК РФ присутствует в ст. 17.

Статья 17 ГПК РФ. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела.

1. Мировой судья, рассматривавший дело, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

2. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

3. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде первой, кассационной или надзорной инстанции.

4. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и надзорной инстанций.

5. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде надзорной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и кассационной инстанций.

, но это не Ваш вариант.

Поэтому согласен с предыдущим ответом, что будет рассматривать тот судья, который свободен для ведения вашего дела.