Раздел наследства при наличии бывшей супруги, сыновей и имущества, приобретенного до и после официального брака

• г. Улан-Удэ

Бывший супруг умер. Два сына подали документы на наследство. У него квартира которую он приобрел не будучи официально женатым. Спустя полгода официально зарегистрировал свой брак и в совместном браке купили машину. Как должны разделить наследство по закону?

Ответы на вопрос (1):

Жена имеет право на супружескую половину в машине как переживший супруг и ещё на 1/3 часть как наследница. Квартира делится на троих поровну (ст.ст.1141,1150 ГК РФ).