Банк Русский стандарт отказал в возврате денег после закрытия судебного производства - подробности и причины

• г. Москва

Спросить Мои вопросы 1 Мои вопросы Задать другой вопрос 2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. Причем банк взыскать просит с нас деньги с 2003 по 2011 г. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег в банк. Еще.. срок исковой давности 3 года. Банк прислал сегодня отказ возвратить деньги. Хотим подать в суд на поворот суд решения. Но договора кредитного нет. я не помню что там прописано.. Почему банк подал на нас в суд за определенный срок? Не пойму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Положения ГК РФ о сроке исковой давности применяются только лишь в случае, если кто-либо из сторон в суде первой инстанции заявит об этом. Суд по своей инициативе не вправе применить положения о сроке исковой давности

То, что у Вас не сохранился кредитный договор не сохранился не имеет значения. У Вас есть судебный приказ, а также постановление суда о его отмене. На основании этих документов возможен поворот исполнения, если банк не обратится в настоящее время в суд уже с исковым заявлением (после отмены судебного приказа банк вправе это сделать).

Спросить
Пожаловаться

2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. Причем банк взыскать просит с нас деньги с 2003 по 2011 г. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег в банк. Еще.. срок исковой давности 3 года. Банк прислал сегодня отказ возвратить деньги. Хотим подать в суд на поворот суд решения. Но договора кредитного нет. я не помню что там прописано.. Почему банк подал на нас в суд за определенный срок?

2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. Причем банк взыскать просит с нас деньги с 2003 по 2011 г. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег в банк. Еще.. срок исковой давности 3 года. Банк прислал сегодня отказ возвратить деньги. Хотим подать в суд на поворот суд решения. Но договора кредитного нет. выкинули. Можем мы в банке взять копию договора и не будет ли считаться что срок исковой давности прерван. Спасибо.

2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег. Подскажите вернут ли нам деньги и если нет что дальше делать? Подавать в суд.. и еще еще.. срок исковой давности 3 года. .. спасибо за ответы. Банк прислал сегодня отказ возвратить деньги.. что нам делать дальше?

В 2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег. Подскажите вернут ли нам деньги и если нет что дальше делать? Подавать в суд.. и еще еще.. срок исковой давности 3 года... спасибо за ответы.

9111.ru Спросить Мои вопросы 1 Мои вопросы Задать другой вопрос Взяли кредитную карту в Русском стандарте в 2003 году В 2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег. Подскажите вернут ли нам деньги и если нет что дальше делать? Подавать в суд.. и еще срок исковой давности 3 года ст.196 ГК и он давно поошел... спасибо за ответы.

Брали кредитную карту в банке русский стандарт в 2003 г... платили года 3 потом перестали.. От банка не было не слуха ни духа и вот по исистечении 15 лет он подал на меня в суд.. а приставы прислали постановление на работу чтобы с зп снимали 50%. Дело в том что договора и квитанций уже нет.. выбросили 15 лет то. Банк прислал взыскать 67000 рублей с 10.05 2003 по 18.05.2011 г. Разве не истек срок давности? Суд был ЗАОЧНЫМ. Я давно с 2004 года живу у жены.. извещений под роспись никаких не получал.. Сегодня подали возражение в суд чтобы восстановить срок и отменить СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. Какова вероятность что заочный приказ будет отменен? '

В 2003 году брали кредитную карту в Русском стандарте. . банк. Платили года 2-3 потом перестали из за трудностей. В декабре 2017 года банк подал в суд взыскать с ответчика 65000 р с 10.04.2003 по 10.05.2011 г. Это как? Был судебный приказ вынесен.. мы написали возражение руководстауясь ст.196 гражд кодекса РФ. Подали возражение на восстановление срока и пропуске исковой давности. Что дальше ожидать? Как вообще отменить решение и не платить банку ничего? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2016 года не платим кредит, брали мебель в 2015 году в Русском Стандарте платили 3 месяца, потом по определенным обстоятельствам перестали платить, банк подал в суд в 2019 году, узнали от приставов, подали на отмену суд приказа, через год банк подал о взыскании мировым судьям, писали возражения где указали, что прошли сроки давности, но суд вынес зоочное решение о взыскании в пользу банка. Скажите какое заявление подать об отмене заочного решения или обжалование в аппеляционном порядке?

В 2003 году брали кредитную карту в Русском стандарте. . банк. Платили года 2-3 потом перестали из за трудностей. В декабре 2017 года банк подал в суд взыскать с ответчика 65000 р с 10.04.2003 по 10.05.2011 г. Это как? Почему именно такой срок? Был судебный приказ вынесен.. мы написали возражение руководстауясь ст.196 гражд кодекса РФ. Подали возражение на восстановление срока и пропуске исковой давности. Что будет дальше? И есть шанс что банк потом не будет подавать иск, все таки столько лет прошло? Что говорить судье, чтобы убедить вообще закрыть дело?

Брали кредитную карту в банке русский стандарт в 2003 г... платили года 3 потом перестали.. От банка не было не слуха ни духа и вот по исистечении 15 лет он подал на меня в суд.. а приставы прислали постановление на работу чтобы с зп снимали 50%. Дело в том что договора и квитанций уже нет.. выбросили 15 лет то. Банк прислал взыскать 67000 рублей с 10.05 2003 по 18.05.2011 г. Разве не истек срок давности? Суд был ЗАОЧНЫМ. Я давно с 2004 года живу у жены.. извещений под роспись никаких не получал.. Сегодня подали возражение в суд чтобы восстановить срок и отменить ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ-ПРИКАЗ. Какова вероятность что заочный приказ будет отменен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение