Банк Русский стандарт отказал в возврате денег после закрытия судебного производства - подробности и причины

• г. Москва

Спросить Мои вопросы 1 Мои вопросы Задать другой вопрос 2003 году брали карту в банке русский стандарт.. платили 5 лет потом перестали.. банк в декабре 2017 года подал на нас в суд.. Причем банк взыскать просит с нас деньги с 2003 по 2011 г. суд присудил взыскать с нас деньги.. мы подали возражение. Судебный приказ был отменен и исполнительное производство было закрыто. Но пристав успел перевести 12000 в банк. Мы поехали со всеми документами в банк. Написали заявление на возврат денег в банк. Еще.. срок исковой давности 3 года. Банк прислал сегодня отказ возвратить деньги. Хотим подать в суд на поворот суд решения. Но договора кредитного нет. я не помню что там прописано.. Почему банк подал на нас в суд за определенный срок? Не пойму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Положения ГК РФ о сроке исковой давности применяются только лишь в случае, если кто-либо из сторон в суде первой инстанции заявит об этом. Суд по своей инициативе не вправе применить положения о сроке исковой давности

То, что у Вас не сохранился кредитный договор не сохранился не имеет значения. У Вас есть судебный приказ, а также постановление суда о его отмене. На основании этих документов возможен поворот исполнения, если банк не обратится в настоящее время в суд уже с исковым заявлением (после отмены судебного приказа банк вправе это сделать).