У меня выходит забавная ситуация, чтобы оформить эту самую лицензию нужно предьявить некие справки медицинского характера.

• г. Ханты-Мансийск

У меня выходит забавная ситуация, чтобы оформить эту самую лицензию нужно предьявить некие справки медицинского характера. И там вроде, как должен быть пункт о моем зрении, не ниже-0.5, но у меня зрение-3 на одном на другом-.. . Обьясняю это тем, что при определенных условиях очень сильно заболел в итоге стал инвалидом 1 группы. В наше время, да и при моих всех физических ресурсах дать сдачу, порой попросту не получается.

Друзья мне советуют купить травматическое оружие, но я так понимаю, что без лицензии этого делать не стоит. Хотел бы услышать Ваши комментарии по этой, проблеме.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день! Вот выдержка из Постановления Правительства РФ № 814:

24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:

...

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

Наличие инвалидности не является основанием для отказа, а вот офтальмолог положительное заключение не даст.. В том смысле, что из-за заключения офтальмолога, полагаю, Вам должны отказать в получении лицензии..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я охранник 6 разряда (со служебным оружием). Что мне нужно, чтобы купить личное травматическое или охотничье оружие, нужно ли проходить дополнительное обучение или мне выдадут лицензию на приобретение травматического или охотничьего оружия на основании моей охранной лицензии 6 го разряда?

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

Лицензия на травматическое оружие просрочена на пару лет. На руках осталось пара единиц травматического оружия. Хочу оформить утерю так как на сколько мне известно продлить лицензию невозможно в моей ситуации. Какой штраф предстоит оплатить?

У меня есть 2 лицензии: 1-на травматическое оружие и 1-на охотничье. Через 2 месяца срок обеих заканчивается. При продлении мне нужно все документы, пошлины, справки делать в 2 экземплярах или нет, мне также выдадут 2 лицензии или 2 оружия в 1 лицензию запишут?

Недавно я очень сильно заболел, и обратился в частный мед центр. Там мне помогли решить мою проблему со здоровьем. Но за время болезни (две недели), я пропустил 3 экзамена в университете. По окончанию лечения мне дали справку 095 формы, чтобы закрыть пропуски. В университете ее проверили, им официально ответила клиника на их запрос, что справка подлинная. Но зам декану этого мало, она стала проверять лицензию клиники, и отправила запрос в комитет здравохранения. Там сказали что клиника не могла выдавать справки, так как у нее нет в лицензии экспертизы нетрудоспособности. Теперь меня отчислят на этом основания, что справка не легитимна. А так как у меня 3 долга, которые получаются что без уважительной причины, то это академическая неуспеваемость и я должен быть отчислен. Подскажите как быть в такой ситуации? Как мне доказать что я не обязан был проверять их лицензию, а моего умысла подделывать справку тут нет.

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Вы не ответили на вопрос. Сертификат и лицензия _ две большие разницы. Сертификат у руководителя есть. Росздравнадзор требует получение лицензии. Я, как руководитель считаю, что мы не обязаны иметь такую лицензию. Хотелось бы услышать вашу точку зрения и агрументы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицензия на оружие самообороны заканчивается 14.05.14. Спросил как продлить, ответили, что нужно предъявить справку из тира (вроде бы) об умении обращаться с ним, справку медицинскую и вообще, надо было обращаться за 1 месяц до истечения срока лицензии. Есть ещё одно НО. Я за время действия лицензии оружие так и не приобрёл.

Надо ли лицензировать оргнанизацию здравоохранения и общественного здоровья. Сертификат и лицензия _ две большие разницы. Сертификат у руководителя есть. Росздравнадзор требует получение лицензии. Я, как руководитель считаю, что мы не обязаны иметь такую лицензию. Хотелось бы услышать вашу точку зрения и агрументы.

Наша водокачка была построена 4 мя снт. При лицензировании лицению получает только одно и них на территории которого она и построена. Не будет ли проблем стем, что в дальнейшем на основании того, что лицензия принадлежит одному СНТ проблем с собственность водокачки? Как оформить договор на лицению так что-бы в нем фигурировали все участники строительства и отражалось что оплата лицензии приводилась в долевом участии всех 4 х СНТ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение