У меня выходит забавная ситуация, чтобы оформить эту самую лицензию нужно предьявить некие справки медицинского характера.

• г. Ханты-Мансийск

У меня выходит забавная ситуация, чтобы оформить эту самую лицензию нужно предьявить некие справки медицинского характера. И там вроде, как должен быть пункт о моем зрении, не ниже-0.5, но у меня зрение-3 на одном на другом-.. . Обьясняю это тем, что при определенных условиях очень сильно заболел в итоге стал инвалидом 1 группы. В наше время, да и при моих всех физических ресурсах дать сдачу, порой попросту не получается.

Друзья мне советуют купить травматическое оружие, но я так понимаю, что без лицензии этого делать не стоит. Хотел бы услышать Ваши комментарии по этой, проблеме.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день! Вот выдержка из Постановления Правительства РФ № 814:

24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:

...

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

Наличие инвалидности не является основанием для отказа, а вот офтальмолог положительное заключение не даст.. В том смысле, что из-за заключения офтальмолога, полагаю, Вам должны отказать в получении лицензии..

С уважением,

Харченко О.В.