Автомобиль изъяли а мне на руки не выдали даже протокол.

• г. Красноярск

Я управлял машиной на основании доверенности выданной мне собственником, который приобрел данный автомобиль по договору купли-продажи от 18.09.2011 у лица имеющего генеральную доверенность, 10.10.2011 сотрудники ДПС остановили меня и изъяли автомобиль сославшись на то, что генеральная доверенность была отозвана 16.09.2011. Автомобиль изъяли а мне на руки не выдали даже протокол.

Ответы на вопрос (1):

1. Задержание автомобиля.

Сотрудники ДПС могут задержать автомобиль только в случаях, предусмотренных законом: за совершение административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ (управление без документов, предусмотренных ПДД, управление в состоянии опьянения и др.), либо при совершении уголовного преступления - в качестве вещественного доказательства.

В Вашей ситуации имеют место гражданско-правовые отношения и основания для изъятия автомобиля у сотрудников ДПС отсутствовали.

2. Невыдача никаких документов.

Это также незаконно.

Видимо, Вам ничего не выдали в связи с отсутствием правовых оснований для задержания автомобиля у сотрудников ДПС.