Сектор СНТ лишил меня водоснабжения - прокуратура вынесла представление о нарушениях, но суд стал выходом. Можно ли требовать компенсацию морального вреда и упущенной выгоды?

• г. Родники

СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) незаконно отрезали мой земельный участок от водоснабжения, с жалобой я обратилась в прокуратуру, прокуратура вынесла представление о исправлении нарушений законодательства. СНТ не торопиться устранять нарушения, я вынуждена обратиться в суд. СНТ ничего не производит (но зарегистрированы как юр.лицо), есть ли смысл подать на возмещение морального вреда и на упущенную выгоду (т.к. из-за них мне пришлось участок засеять зерновыми)

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подавать иск по ст 304 гк,то есть устранения всяких нарушений, Если СНТ не зарегестрированы как юр лицо то вам нужно обращаться к гражданину, Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение считается созданным с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, приходно-расходную смету, печать с полным наименованием такого объединения на русском языке или на русском языке и государственном языке соответствующей республики.

Далее если постановление прокурора ен выполняется то это административная ответственность причём серьёзная очень, ст 19.5 Коап, пишите иск также вы имеете право по Негаторному иску взыскать убытки (реальный ущерь и упущенную выгоду), только её надо рассчитать.