Я не знала о договоре дарения, думала это был договор купли-продажи.

• г. Выкса

У моих родителей был дом, мама в 1996 г. подарила его брату (по договору дарения), брат умер в декабре 2009 г., в наследство вступила его жена. Я не знала о договоре дарения, думала это был договор купли-продажи. Возможно сейчас отменить этот договор дарения моей мамой, или же я могу заявить свои права на дом, в связи с тем, что не знала, что она этот дом подарила? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ваше незнание не является в данном случае доказательством недействительности сделки. Ваша мама не обязана была ставить вас в известность. Она имела полное право распоряжаться своим имуществом: дарить, продавать, если не была лишена дееспособности. Подаренное ею имущество не входит в состав наследства.