Приватизация квартиры в Феодосии - как начать и какие документы нужны

• г. Краснодар

Я проживаю в городе Феодосия. Проживаю, и прописана в квартире которая не приватизирована. Орден на квартиру записан на бабушку. Как мне начать, и с чего начать приватизацию. Какие документы нужны для этого. И куда в первую очередь обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия г. Краснодар!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)

По данному вопросу рекомендую вам обратиться с имеющимися документами по квартире в Отдел Приватизации по месту жительства (регистрации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на бабушку, бабушка скончалась 2001 году я внучка прописана в квартира оплачиваю все услуги жку проживаю в кваритре куда мне обратиться что оформить документы на квартиру есть наследница моя мать которая не оформляет квартиру.

Куда надо обращаться, чтобы переоформить квартиру с бабушки на внучку. Прописанны все вместе в одной квартире (бабушка является собственником квартиры, но бабушка болеет и внучка хочет переоформить квартиру на себя с согласия бабушки). Куда надо обращаться и какие документы для этого нужны?

Дорогие юристы.

Как восстановить потерянный ордер на квартиру? Квартира не приватизирована. Куда обращаться? Какие для этого нужны документы?

Обращаться может только квартиросъемщик или/и другие члены семьи, зарегистрированные в квартире?

Благодарю.

Отец выписался из квартиры (квартира муниципальная и ордер на него) в квартире прописанно 5 человек! Хотим перерегистрировать её , какие документы нужны для этого и куда нужно обращаться?

Продаю в др. городе квартиру, в которой прописана бабушка. Квартира принадлежит мне. Бабушка недееспособна и живет с нами. Как мне можно выписать ее из квартиры, не привозя ее туда? Какие мне нужны для этого документы и куда обращаться? Спасибо.

Продаю квартиру, которая досталась мне по договору дарения, квартира приватизирована. В квартире прописаны я с супругом и несовершеннолетняя дочь. В каком порядке лучше начать собирать документы и какие конкретно нужны документы для оформления договора купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка и старшая (совершеннолетняя) внучка прописаны в однокомнатной квартире в Подмосковье. Квартира не приватизирована. Бабушка хочет, чтобы квартира после ее смерти отошла только внучке (без участия наследников первой очереди –дочь бабушки). Так же чтобы муж внучки тоже не имел, в случае чего, прав на эту собственность. Кроме приватизации, что необходимо для этого сделать? И как лучше провести приватизацию, какие документы для этого необходимы?

Я прописана в Московской приватизированной квартире у бабушки. У меня есть мама, которая прописана в другой квартире. Бабушка хочет сделать на меня наследство, но в этой квартире прописан еще сын бабушкеной сестры. Сестра бабушки умерла. На сына преватизированна квартира в другом районе. Бабушка тянет с завещанием из за плохого самочуствия. У меня несколько вопросов.1.Какие права я имею на эту квартиру если бабушка не успеет оформить на меня завещание?2.Можно ли оформить с натариусом на дому наследование? Если да,куда обратиться? Какие документы нужно подготовить для этого? Если нельзя на дому, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение