Приватизация квартиры в Феодосии - как начать и какие документы нужны

• г. Краснодар

Я проживаю в городе Феодосия. Проживаю, и прописана в квартире которая не приватизирована. Орден на квартиру записан на бабушку. Как мне начать, и с чего начать приватизацию. Какие документы нужны для этого. И куда в первую очередь обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия г. Краснодар!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)

По данному вопросу рекомендую вам обратиться с имеющимися документами по квартире в Отдел Приватизации по месту жительства (регистрации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2018 г.