Звонила в ГИБДД - сказали, что машина мужа и он в праве делать с ней все, что посчитает нужным.

• г. Москва

Помогите, пжлст. Советом!

Находясь в браке, мы с мужем приобрели автомобиль, собственником записан муж. Теперь наши отношения прекратились, но документального подтверждения нет (в процессе). Я опасаюсь, что в самое ближайшее время он снимет а/м с учета и продаст. Генеральной доверенности у меня нет. Могу ли я предотвратить продажу. Или же меня ждет печальная участь хождения по судам и отстаивания своего права на собственность. Звонила в ГИБДД - сказали, что машина мужа и он в праве делать с ней все, что посчитает нужным.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно именгно обратиться в суд с разделом имущества супругов. На процесс просите наложить арест на имущество. Подается в мировой суд.

Вам необходимо срочно обратиться в суд с иском о разделе имущества и просить суд наложить арест на автомобиль. Это предотвратит его отчуждение. С уважением,