Звонила в ГИБДД - сказали, что машина мужа и он в праве делать с ней все, что посчитает нужным.

• г. Москва

Помогите, пжлст. Советом!

Находясь в браке, мы с мужем приобрели автомобиль, собственником записан муж. Теперь наши отношения прекратились, но документального подтверждения нет (в процессе). Я опасаюсь, что в самое ближайшее время он снимет а/м с учета и продаст. Генеральной доверенности у меня нет. Могу ли я предотвратить продажу. Или же меня ждет печальная участь хождения по судам и отстаивания своего права на собственность. Звонила в ГИБДД - сказали, что машина мужа и он в праве делать с ней все, что посчитает нужным.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно именгно обратиться в суд с разделом имущества супругов. На процесс просите наложить арест на имущество. Подается в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо срочно обратиться в суд с иском о разделе имущества и просить суд наложить арест на автомобиль. Это предотвратит его отчуждение. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем мы приобрели автомобиль., но по генеральной доверенности в которой был в писан супруг и он имел право только продать машину, а оформить на себя не мог. пришлось мужу в гибдд делать договор купли продажи на меня, получается что я у мужа по документам купила машину и собственником стала я. сейчас разводимся, как будет делится машина между нами?

Муж купил машину у человека с генеральной доверенностью. На него была оформлена в порядке передоверия доверенность, в которой были указаны все права из генеральной (право продажи, снятия-постановки на учет). Скажи, пожалуйста: 1. Разве такие права могут быть записаны в обычной доверенности? Если нет, то что теперь делать?

2. Генеральная доверенность была выписана собственником машины на два лица ("уполномачиваю такого-то или такого-то"). Действительна ли такая доверенность?

Заранее спасибо.

Мужем была написана генеральная доворенность на автомобиль на жену. Потом муж пишет завещание и передает в собственность жены этот автомобиль и квартиру. Муж умирает, жена продает автомобиль по генеральной доверенности. Потом вступает в права наследования. НО. Сделку по купле-продаже автомобиля оформили, деньги оплатили. НО ГИБДД не снимает с учета транспортное средство, ссылаясь, что сделка ничтожна, т.к. оформлена после смерти завещателя. Подскажите, как быть?

Помогите, дело в том, что я недавно сдала на права, но мой муж, по занятости, или по лени, не может никак поставить автомобиль на учет.

Автомобиль мы покупали в браке, но записан он на мужа, муж написал на меня рукописную доверенность, в которой говорится, что я могу быть представителем мужа в ГИБДД. Скажите, могу ли я без мужа с доверенностью, поехать, поставить машину на учет? Спасибо.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

1.Квартира в собственности у мужа. Квартиру продает муж. Надо ли в самом договоре купли-продажи кв-ры прописывать что имеется доверенность жены на продажу квартиры или достаточно самой доверенности?

2. Квартира куплена в браке в 98 г. Собственность была на жену.

В 2013 собственность переоформлена на мужа. Вопрос-будет ли платить муж налог за продажу если цена квартиры больше 1 млн.? (брак продолжается)

С супругом 2 месяца вместе не живем, но брак не расторгнут. Во время брака куплен автомобиль. Боюсь, что муж продаст его сейчас, чтоб не делить. Могу ли я предотвратить продажу машины? Как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: мы разводимся с мужем. Муж в нашем браке приобрел машину, но сделка купли продажи не осуществлялась. Муж ездит по генеральной доверенности, выданной на основании другой генеральной доверенности с правом полного распоряжения и передовериния. Теперь муж говорит, что я ничего не смогу доказать, от машины вообще ничего не получу. Раньше у нас тоже была машина, и он ее продал таким же способом. Написал генеральную доверенность, хотя я не уверена, он меня в эти вопросы не считает нужным посвещать. Так на какую долю машины я имею право при разделе? И имею ли его вообще?

В браке был приобретён дорогой автомобиль, записан на жену. Полтора месяца назад муж умер. Сегодня стало известно, что жена продала автомобиль. Наследники имущества - жена и сын. Вопрос. Законна ли продажа автомобиля в то время как открыто наследственное дело? Если нет, что теперь делать? Жена может продать всю собственность, которую они приобрели в браке и которая записана на неё? Никто не проверяет? Или так продать можно только автомобиль?

Я в разводе. Муж подал на раздел имущества на автомобиль, (налоги на его автомобиль приходят на меня). Мы заключили мировое соглашение в суде, о том, что право собственности переходит ему. Судья сказала, что если прийду в налоговую инспекцию и предоставлю им решения суда о праве собственности на моего мужа с меня не будут взыматься налоги. В результате право собствеености на автотранспорт перешло ему, а с учета в ГИБДД он не снимает данный автомобиль, что мне делать? Налоги все равно идут на меня Я и снять с учета не могу так как не являюсь собственником. С Ув.Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение