Имеют ли пенсионеры льготы на транспортный налог, и, если имеют, как их оформить?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли пенсионеры льготы на транспортный налог, и, если имеют, как их оформить? Я уже 6 лет пенсионерка и плачу транспортный налог полностью.

Ответы на вопрос (2):

Имеют в СПб такое право. Но только при мощности авто до 100 л\с

Вот вам выдержка из Закона СПБ " О трнспортном налоге". если вам лень его самой найти в интернете.

Льготы по уплате налога:

пенсионеры - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно (абзац пятый в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2010 года N 635-158, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года, - см. предыдущую редакцию);

Само по себе" пенсионерство" не дает автоматического освобождения от налога.

Не согласны с Законом- обращайтесь к губернатору..