Обязана ли я оплатить коммунальные услуги в новостройке без оформления права собственности?

• г. Санкт-Петербург

Обязана ли я платить счёт по коммунальным услугам в новостройке, имея на руках только акт приёма-передачи? Застройщик не предоставляет возможности оформить квартиру в собственность уже третий месяц, объясняя это тем, что, по какой-то причине, он не может зарегистрировать объект в росеестре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку акт приема передачи подписан, бремя содержания имущества несете вы, в том числе оплачиваете коммунальные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего.