Можно ли получить Материнский Капитал после получения гражданства РФ, если у меня было только РВП при рождении ребенка?

• г. Уфа

У меня родился ребенок в территории РФ.в момент рождение у меня было только РВП. могу ли я после получения гражданства РФ. получить Материнский Капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Гражданство требуется на момент рождения ребенка.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: