Как избежать штрафа после продажи алкоголя несовершеннолетнему в магазине Красное Белое в Ижевске

• г. Ижевск

Я работаю в Красное Белое в городе Ижевске, сегодня пришел молодой человек, я спросил у него документы, он говорит какие документы? Я спросил рядом у коллеги кассира можно ли ему продать, т.к они там почти всех знают, она сказала что знает его, я продал ему 2 бутылки пива и буквально через минуту заходит СБ (служба безопасности магазина) и на меня наложили штраф в размере 5 тысяч рублей, молодой человек был подставной, куда стоит обратиться что бы не платить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья.

Очень они Вас грамотно "окучили". Факт продажи несовершеннолетним зафиксирован, нарушение было. Теперь если только с руководством по мирному попробовать решить, на первый раз чтоб простили, а иначе - никак. А представьте, что это были бы настоящие полицейские, то к кому бы Вы обратились? Так что штраф они с Вас всё-равно взыщут.

А то, что это "подстава", так Вы лучше другую работу найдите, поверьте, там где устраивают подобные проверки, одним случаем не обходится. Сегодня на 5 тыс. руб. оштрафуют, а завтра недостачу оформят на сотню тысяч или ещё что-нибудь.

Всего Вам хорошего!

Уважаемый Илья! К сожалению, Вы нарушили правила продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему - штраф платить придется.