Можно ли обменять двухкомнатную квартиру с долго около 200 000, на однокомнатную квартиру без долга?

• г. Самара

Можно ли обменять двухкомнотную квартиру с долго около 200 000, на однокомнотную квартиру без долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это зависит только от второй стороны - т.е. от владельца однокомнатной. Если его такой расклад устроит, то сможете, иначе никак.

Здравствуйте, можете, если в связи с этим долгом на квартиру не наложен арест. Если на квартиру уже наложили арест судебные приставы, то придется все-таки сначала найти деньги и погасить задолженность, чтобы снять обременение, и только потом обменять. Если же арест не наложен, то с регистрацией перехода прав собственности проблем не будет. Нужно будет только согласовать этот важный вопрос наличия долгов с покупателем.