Как исправить кредитную историю после долгов в Тинькофф - советы и возможные пути решения

• г. Южно-Сахалинск

Как исправить ки, если кредит висит уже 2 года, банк Тинькофф подавал в суд, заведено судебное производство. Из-за этого везде отказывают. Нам посоветовали сделать следующее: загосить кредит, взять какой-нибудь телефон в Евросети например и гасить по нему кредит 3 месяца. Только после якобы исправится ки. Как вы думаете так ли это. Мы хотим взять ипотеку. А вообще мы не согласны с этим долгом от банка Тинькофф, у нас есть чеки, по которым мы уже выплатили всю сумму задолженности, однако у них было другое мнение и они нам ещё процентов накрутили за эти 2 года. Может быть через суд тогда разобраться, мы слышали, что через суд оплачивается только сумма основного долга без процентов. Но если через суд, исправит ли банк ки?

Ответы на вопрос (1):

Первый вопрос: какое решение принял суд по первому кредиту? Второй вопрос: в какое стадии находится исполнение решения суда. Третий вопрос: кредитную история заказывали посмотреть?