Имеем ли мы с братом право на наследование этого дома, как дети умершего сына, или нет?

• г. Ессентуки

У нас такая проблема. 10 лет назад умер отец, и его мама, т.е. моя родная бабушка подписывает дом на своего старшего сына (моего дядю). имеем ли мы с братом право на наследование этого дома, как дети умершего сына, или нет? и если сделано дарственно? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если бабушка завещала или подарила дом своему старшему сыну то вы никаких прав на этот дом не имеите.