Можно ли давать на руки адвокату свои документы оригиналы Когда он идет в суд?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Не просто можно, а нужно, ведь ваш представитель осуществляет защиту ваших интересов в суде, и соответственно без наличия документов который может запросить суд, он не сможет в полной мере провести свою работу.

Ст 71 ГПК п.2

Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.