Как узнать и оплатить коммунальные услуги при наличии мошеннических квитанций? Роль прокуратуры в регулировании процесса

• г. Санкт-Петербург

Проблема в следующем: в ящик постоянно опускают две квитанции на оплату коммунальных услуг. Каждая квитанция подкрепляется листовкой, что нужно платить именно по ней, а, мол, другая квитанция - мошенничество. И это продолжается уже с пол года. Это явно мошенничество со стороны одной из организаций - как узнать какой именно и по какой квитанции в итоге оплачивать услуги? Как этот процесс и кем регулируется? Поможет ли написание запроса в прокуратуру? Если да, то как это делается - по почте?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оратитесь в КАЖДУЮ из двух УО. Потребуйте предъявления заключённых Договоров между УО и ресурсоснабжающими организациями на поставку в ваш дом энергоресурсов (вода, газ, тепло).

У какой УО будут такие договоры, заключённые в установленном законом порядке - та УО и будет настоящей!

Обратитесь к прокурору с заявлением о двойном требовании оплаты и по его ответу решите, кто есть лигитимный получатель платежа.