Право на досрочную льготную пенсию - возможность для лица, отработавшего определённый срок на крайнем севере и проработавшего на гражданской должности.

• г. Городец

По контракту прослужила ровно 4 года, отработала на гражданской должности 7 лет 1 месяц - общий стаж работы на крайнем севере составил - 11 лет 1 месяц. Сейчас мне 52 года, имею ли я право получить досрочную льготную пенсию, или ждать ещё 3 года...!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, не входит.

Спросить
Пожаловаться

Мне 53 года. Отработал по списку № 2 19 лет, на крайнем севере 9 лет, общий стаж 28 лет. имею ли я право выхода на досрочную пенсию.

Бурильщик отработал 12 лет в районе, приравненном к Крайнему Северу и 3,6 года на Крайнем Севере, сейчас 49 лет. Когда возникнет право до досрочную пенсию?

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Имею ли я право на досрочную пенсию. Стаж в приравненных к северу 10 лет срочная служба в армии на крайнем севере 2 года общий стаж 40 лет.

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

Отработала 3 года и отслужила в в\ч 9 лет в районе приравненому к Крайнему севера. Имею ли право на досрочную пенсию? Мне 52 года, общий стаж 28 лет.

Имею я право на льготную пенсию в 50 лет, работа и служба в армии по контракту 10 лет общий стаж более 20 лет? Общий стаж в ра йоне приравненой к крайнему Северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Стаж работы на крайнем севере составил 15 лет. Там же рождены двое детей. Из них 10 лет прослужила в армии по контракту. В данный момент проживаю в средней полосе. Узнала что имею право на досрочную пенсию. Обратилась в пенсионный. Мне сказали, что служба в армии в стаж не входит и пенсия не положена. Или мне придется доказывать это через суд. Подскажите, что делать? Спасибо.

Мне исполнилось 50 лет, на эту дату стаж работы в местности приравненной к крайнем у северу составил общий 20 лет и льготный 16 лет 3 мес., имею ли право на досрочную пенсию в 2021 году доработав до положенных 17-ти лет оставшиеся месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение