Возможность получить налоговый вычет за купленную квартиру у родного сына, являющегося соучредителем по ипотеке, перспективы для пенсионерки

• г. Кемерово

Кто мне скажет, получить за купленную мной квартиру НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ. может мой родной сын. к тому же он является соучредителем по ипотеке... я пенсионерка.. не работающая... а у сына хорошая зарплата и стаж большой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте - налоговый вычет предоставляется лицу, приобретшему жилье в свою собственность, если собственник - сын. то сможет вычет получить, если нет - то увы ст. 220 НК РФ.