Мама после операции на позвоночнике не может сидеть - что делать с работой?

• г. Нижний Новгород

Мое маме сделали операцию на позвоночнике, полгода ей нельзя сидеть - только стоять (не долго) и лежать. Работает она на водонасосной станции п о 12 часов, возможности лежать там конечно нет, так как работа в основном сидячая. Руководство ее предупредило, что как только она выйдет с больничного ее уволят по статье профнепригодность по медицинским показаниям. Предоставить работу соответствующую рекомендациям врачей они не могут. Посоветуйте что можно предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

в течении 4 месяцев она может быть на больничном.Потом при невозможности предоставить легкую работу-увольнение по профнепригодности, либо (при наличии оснований)- увольнение на инвалидность.Возможно вам стоит рассмотреть вопрос о направлении на инвалидность 2-3 гр.