Как защититься от увольнения при болезни за границей без подтверждающих документов работодателями

• г. Благовещенск

Я заболел за границей и не смог вовремя вернуться, таким образом не вышел на работу. Привёз мед документ иподтверддающий мой диагноз и лечение. Работодатель его не принимает и хочет уволить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Разъясните работодателю неблагоприятные для него правовые последствия Вашего увольнения-от гражданско-правовой до административной ответственности и материальных потерь.