Нарушение прав пассажира - законность действий начальника поезда и билетных кассиров на вокзале

• г. Чита

При посадке в поезд начальник поезда не пустил пассажира заявив, что он находится в нетрезвом виде (медицинского освидетельствования не проводилось), сделал какую-то запись на корешке билета (после чего его отказались поменять на вокзале). В результате человек не смог уехать купив билет и потерял деньги в размере стоимости билета. Были ли законны действия начальника поезда и билетных кассиров на вокзале?

Ответы на вопрос (1):

С учетом запрета на появление в нетрезвом виде в общественных местах нач.поезда должна была вызвать наряд полиции ,а те составить протокол об административном правонарушении с наложением штрафа в размере 100 рублей.