Между Петей и Федором возник спор о том, кому должны принадлежать оставшиеся щенки.

• г. Санкт-Петербург

Петя уехал на два года заграницу, оставив на это время принадлежащую ему собаку своему знакомому-Федору. Вернувшись в Россию, Петя явился к Федору за собакой. Оказалось, что полгода назад его собака ощенилась. Одного щенка Федор отдал приятелю, а еще двое остались у него. Между Петей и Федором возник спор о том, кому должны принадлежать оставшиеся щенки.

Ответы на вопрос (1):

Никита! Решайте задачи сами!

Иначе из Вас получится ОЧЕНЬ плохой, почти никакой, юрист!

Спросить
Пожаловаться

Кошкин на два года уехал в США, оставив на это время принадлежащую ему таксу Секунду своему знакомому охотнику Семирамидову. Вернувшись в Россию, Кошкин явился к Семирамидову за собакой. Оказалось, что полгода назад Секунда ощенилась. Одного щенка Семирамидов отдал приятелю, а еще двое оставались у него. Между Кошкиным и Семирамидовым возник спор о том, кому должны принадлежать оставшиеся щенки кому принадлежат щенки и согласно какой статье?

Кошкин на два года уехал в США, оставив на это время принадлежащую ему таксу Секунду своему знакомому охотнику

Семирамидову. Вернувшись в Россию, Кошкин явился к Семирамидову за собакой. Оказалось, что полгода назад Секунда ощенилась. Одного щенка Семирамидов отдал приятелю, а еще двое оставались у него.

Между Кошкиным и Семирамидовым возник спор о том, кому должны принадлежать оставшиеся щенки.

Муркин уехал в США на два года, оставив на это время свою таксу Секунду своему другу, охотнику Семирамидову. Вернувшись в Россию, Муркин пришел к Семирамидову за собакой. Оказалось, что Секунда родила полгода назад. Семирамидов подарил другу одного щенка, еще двое остались с ним. Между Муркиным и Семирамидовым возник спор о том, кому принадлежать оставшиеся щенки.

Какое решение должен принять суд?

Женщина передала на время отъезда свою собаку соседке, которую нужно содержать. Во время действия этого договора собака ощенилась, соседка решила оставить себе щенка. Женщина вернувшись из командировки потребовала отдать щенка и собаку обратно. Как решить возникший спор?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такое, оказалась в затруднительной ситуации

В феврале 2015 года приют для собак попросил о передержке щенка до его пристройства. На данный момент эта собака (уже выросшая) находится у меня. Все это время волонтеры помогали чем могли мне с собакой по необходимости. Сегодня мне сообщили что нашли хозяев собаке. Может ли зоозащитная организация отдать собаку в другие руки (собака прикреплена к приюту)?

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад отдала собаку под щенка, составили договр, в котором указано отдать мне щенка с первой вязки но не позднее исполнеение суке 3 лет или же стоимость племенного щенка. Собаке в мае было 3 года, щенка нет, денег тоже. С собакой ситуация непонятна: пара развелась, собака у мужа, а договор подписала жена. На момент оформления сделки, у девушки была другая фамилия. И живет она не по прописке.

Вопрос: куда мне направить иск о невыполнении условий договора?! И в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение