Я планирую добавить виды деятельности (ОКВЭД) и сменить основной вид. Какие формы заявлений я должен подать в налоговую?

• г. Санкт-Петербург

Я планирую добавить виды деятельности (ОКВЭД) и сменить основной вид.

Какие формы заявлений я должен подать в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! С документами о регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ознакомьтесь по ссылке на сайт ФНС РФ :http://www.nalog.ru/gosreg/reg_ul/

В Вашем случае, это:

форма № Р13001 "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица";

форма № Р13002 "Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица".

Уточните перечень документов. прилагаемых к заявлению в ИФНС по месту регистрации юрлица.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыто ИП в г. Москве, планирую добавить новый вид деятельности - аквагрим в г. Екатеринбурге. Какой код ОКВЭД у данного вида деятельности? Как правильно добавить новые виды деятельности? Где нужно отчитываться (в каком городе)

Какие листы нужно заполнить в форме, чтобы добавить виды деятельности, основной вид не меняем?

У меня основной оквэд курьерская деятельность. Хочу добавить оквэд малярные работы, демонтаж отделки внутренней. Какое это оквэд? И нужны ли разрешения какие либо на эти виды деятельности? Наёмных работников нет.

ИП основной вид деятельности Розничная торговля изделиями из меха. Работаю по основному виду. Хочу помимо основного вида заняться другими видами деятельности прописав еще дополнительные оквэды Розничная торговля нательным бельем и тд. Интересует следующий вопрос: После внесения дополнительных оквэд в ЕГРЮЛ я должен уведомлять какие-либо органы? 2) Могу я после про писания оквэдов сразу осуществлять дополнительную деятельность или нет, т.е кого уведомлять? Спасибо!

Я планирую добавить виды деятельности (ОКВЭД) и сменить основной вид. Работа моего ООО не велась с момента образования (январь 2011), расчетный счет я не открывал. На сайтах специализирующихся по регистрации изменений, пишут, что оплата должна осуществляться с расчетного счета ООО. Могу ли я оплатить как физ. лицо госпошлину за внесение изменений?

Я ИП,основной вид деятельности пошив одежды, патентная система налогообложения. Планирую добавить ОКВЭД на продажу разливного пива-сменится ли система налогообложения?

Объясните, пожалуйста, если подать заявление в июне 2020 г. на уточнение основного вида деятельности ОКВЭД 47.8 на основной вид деятельности ОКВЭД 47.82, смогу ли попасть в число имеющих право на субсидию как постадавший ОКВЭД от короновируса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП основной вид деятельности Розничная торговля изделиями из меха. Хочу помимо основного вида прописать еще дополнительные оквэды Розничная торговля нательным бельем и тд. Интересует следующий вопрос: После внесения дополнительных оквэд в ЕГРЮЛ я должен уведомлять какие-либо органы? Если да, то какая ответственность за неуведомление? 2) Могу я после про писания оквэд Розничная торговля нательным бельем осуществлять данную деятельность помимо основной или нет? Спасибо!

ООО необходимо внести изменения в ОКВЭД - в Уставе данные коды не прописаны. Нужно ли подавать форму 13001 и 14001 или достаточно формы 14001 на изменение ОКВЭД в выписке ЕГРЮЛ?

И если ООО нужно просто сменить основной вид деятельности - достаточно ли подачи формы 14001?

Есть свое ИП, планирую расширить виды деятельности, а конкретно добавить ОКВЭД 51.46 или 51.46.1. Необходима ли для этого вида деятельности лицензия, если я не собираюсь продавать лекарственные и фармацевтические товары, а только расходный материал. Или для расходного материала необходим другой ОКВЭД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение