Возможно ли незапрашиваемое изменение должности с сохранением ее названия для кассира-бухгалтера на комбинате?

• г. Нижний Новгород

Работаю кассиром-бухгалтером на комбинате. Могут ли меня перевести на другую должность с другими служебными обязанностями, но с сохранением названия должности без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Согласно ТК РФ перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в пожарной охране на должности командир отделения. Начальник части хочет поставить меня начальником караула сняв того с должности. Моя должность меня устраивает и я не хочу идти в начальники караула, хотя она и вышеоплачиваемая, так как чувствую, что не справлюсь с этими обязанностями. Но начальник части хочет без моего согласия перевести меня на должность начальника караула. Может ли он перевести меня на другую должность без моего согласия?

Скажите меня могут перевести без моего согласия на должность где тар. разрят одинаковый а название должности нет. спасибо.

Могут ли перевести меня с должности слесаря авр на другую должность без моего согласия или изменить частично трудовой договор без моего согласия?

Я работаю на должности начальника отдела. Мне 67 лет. Вышестоящее руководство хочет перевести меня на должность зам. начальника отдела с сохранением моего оклада.

Возможно ли это без моего согласия.

Я работаю во ФСИН инспектором отдела безопасности (прапорщик). Могут-ли меня без моего согласия перевести на другую должность? На осовании какого закона осуществляется перевод сотрудников фсин с должности на должность?

Заранее благодарю.

Я пенсионер, работаю кассиром в столовой. Имеет ли право работодатель перевести меня без моего согласия по производственной необходимости на другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником полиции, беременна. Может ли начальник отдела провести мне аттестацию и понизить в должности? Может ли по результатам аттестационной комиссии перевести меня на декретную должность? Могут ли вообще перевести меня на другую должность без моего согласия?

, с сохранением заработной платы но без согласия работника?

Заранее благодарю за ответ. Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность в этой же организации без моего согласия (с должности кассира на должность бухгалтера по зарплате).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение