Возможно ли незапрашиваемое изменение должности с сохранением ее названия для кассира-бухгалтера на комбинате?

• г. Нижний Новгород

Работаю кассиром-бухгалтером на комбинате. Могут ли меня перевести на другую должность с другими служебными обязанностями, но с сохранением названия должности без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Согласно ТК РФ перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю.