Как препятствовать сносу жилья для строительства высоток и сохранить свою квартиру?

• г. Москва

Если жильё не ветхое, а снос планируют чтобы застраивать район высотками, можно ли как-то этому препятствовать? Допустим, из 40 квартир один собственник не согласен, его всё равно вынудят переселяться? Многие жильцы считают, что при переселении будут давать такое же или бОльшее кол-во комнат, но мне встречалась информация, что квартиры дают по площади, то есть из двух комнат могут переселить в одну.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да всё возможно. Но также возможно доплатить и получить более просторное жильё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В случае если кто-то не согласен с переселением, то он должен грамотно обосновать свою позицию. Если не устраивает цены выкупа (варианты переселения), то дело могут передать на рассмотрение в суд, который уже определит разумную стоимость выкупа.